Во-первых что за каламбур " Истина Бога " ???а что у Бога есть НЕ истина ???
Во-вторых, у меня нет ненависти к другим конфессиям. Я точно знаю, что Православие - истинная вера! и участь по смерти иудея, мусульманина или буддиста решается не мной и не нами всеми, а Богом, который, кстати, не призывает к ненависти друг друга !!!
Религия, вера
Если узнаете, что Истина Бога - в той конфессии, которая была Вам ненавистна - что будете делать?
Истина лишь тогда становиться истиной в настоящем смысле, когда человек принимает ее за Истину. Лишь тогда написанное в Слове проявиться в Образе.
96. Не зная того, что Истина пребывает в собственной сущности, не разумные люди ищут ее в книгах, подобно неразумному пастуху, ищущему козла в колодце, когда он вернулся в стадо.
97. Словесное знание не способно разрушить иллюзию сансары, подобно тому как разговоры о лампе не устраняют тьму.
Любовь к Богу исходит не из ума и не потому что это где то написано.
Любовь исходит из сердца, а ум укрепленный знанием подтверждает выбор сердца.
И в мыслях этого не допускаю.
Приму
Истина во Христе, а не в конфессиях
а я верю что Бог внеконфессионален.
Мне делать ничего не остаётся как находитья там где нахожусь :))
Артем Раструбин
А какой Вы конфессии?
Я думаю, что истина в любви. Конфессия особого значения не имеет...
Сергей Дырза
"Конфессия особого значения не имеет..." - -А как же 9 -й член Символа Веры?
Мансур Аль-Халладж нашёл Бога внутри себя и на него обрушилась ненависть его единоверцев. Они тоже думали что Бог он где-то на небе или в другом измерении. Но Бог он везде и в каждом из нас. и если мы ненавидим кого-то, то мы ненавидим Бога, мы ненавидим самих себя. истина в человеке, а не в религиозных обрядах. и всё больше людей это понимают. Только нечто враждебное людям будет поддерживат среди нас вражду, разногласия и ненависть на религиозной почве.
Истина Бога у вас перед глазами, их надо только открыть, а не искать её в темноте.
Вообще-то Истина не в конфессиях, а во Христе. А если где то чуть больше откровений, то их просто надо принять, или молиться, что бы Бог открыл тебе всю Истину, на которую наставляют не люди, не теология и богословие, а Дух Святой. Если же Истина откроется тебе, а твоя община не поймет тебя, то надо идти туда, где такие же как и ты, где понимают и имеют одного с тобой духа.
Ирина Кроличенко
Согласна
От кого? От попов?? ? Я не верю попам, ибо врать - это их профессия.
«Ненависть» определяется как «чувство сильнейшей вражды, неприязни» . Конечно, такое сильное чувство должно быть направлено против того, что тлетворно или что может разрушить наши отношения с близкими. Если бы все питали именно такую ненависть, то жить на свете было бы намного приятнее. К сожалению, несовершенные люди склонны ненавидеть то, что не заслуживает ненависти, и безо всяких на то оснований.
В одном определении понятия «разрушительная ненависть» говорится, что она основывается на предрассудках, неосведомленности и дезинформации, а разжигают ее «страх, злоба, боязнь притеснений» . Для возникновения такой ненависти нет должных причин, поэтому она приносит несчастья и заставляет все снова и снова задумываться: «Почему это происходит? »
Всем нам бывает трудно общаться с какими-то людьми из-за их характера или привычек, которые нас раздражают. Но раздражаться — это одно, а желать причинить человеку физический вред — это совсем другое. Поэтому нам, возможно, трудно понять тех, кто ненавидит целые группы людей — людей, которых даже не знают. У них могут быть другие политические взгляды, другая религия или другое происхождение, но значит ли это, что их надо ненавидеть?
Uriy Konstankevych
Прекрасное объяснение. Откуда эта цитата?
Больше или меньше Истины быть не может. Истина - Иисус Христос
Каким образом Христос уйдет из Православной Христианской Церкви? !
Глава нашей Церкви - Христос.
Я принадлежу своей матери-Церкви. И уход из нее будет предательством по отношению к Богу, так как Он ее создал.
Мусульманам Истина открылась иначе. Такова воля Божия. Может еще уверуют.
Глава нашей Церкви - Христос.
Истина - вне конфессий. А ненависть - удел слабых дУхом.
истина в вине...
истина у всех одна: -)
Сомнения?
Артем Раструбин
Нисколько. Просто интересно.
Надеюсь, что я эту ступень уже перешагнула. Хорошо там, где нас нет...
А мне не ненавистны другие конфессии, меня удивляют глупцы, которые хоть и не правы но продолжают стоять на своём.
«Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). Слово Бога, Библия, — это та истина, которая может освободить от суеверия и ложного поклонения. Истина об Иисусе Христе, которая находится в Библии, побуждает людей верить в него и открывает надежду на светлое будущее. Как прекрасно познать истину из Слова Бога!
Как Истина может существовать в конфессии? Где Бога посадили - там Он и сидит, что ли?
Так я принял ПРАВОСЛАВИЕ!