Религия, вера

Скажите, какая может быть польза от дурака для той конфессии, к которой он принадлежит? (внутри)

Особенно если этот товарищ считает себя ревнителем веры и благовестником.
Он отвращает от своей конфессии потенциальных клиентов.
Кукушкин Владимир
Лучший ответ
Принципы ПОЛЕЗНОСТИ описаны в трудах Бентама на многих страницах.
Согласно Бентаму польза от Дураков очень большая. Но не все это видят, по причине не понимания принципов полезности.

По сути: вопрос не в Дураке, а в том, как использовать Дурака, для достижения своих целей.
Murat Shokparov
из таких и состоят религии
Пользы ни какой, а вот в лидеры метит.)
Если конфессия живет в Истине, она ни в чем не нуждается и все дураки мира не повредят ей, а все мудрецы ничего к ней не прибавят.
Когда ж не живет в Истине, тогда там все такие :)
*** Katya ***
В конкурсе на самого дурканутого дурака конфессии он может занимать последнее место.
Михаил Ларин
Никто не может открыто проповедовать, если у него нет на то благословения его Церкви!
Юлия Исаева
Дураков больше вне конфессий, среди атеистов.
Леонид Богусловский Я убеждён, что среди христиан дураков точно нет.
Вы с этим согласны?
Ходячий кошелёк.
Дмитрий Алашев
Вера- превыше разума.)
Андрей Рябий
если конфессия плюёт на человека только из-за того, что считает его дураком, то грош - цена ей
Лучше умный враг, чем друг дурак. В религии ничего не понимаю.
смотря как эту "пользу" расматривать: счье стороны - со стороны других людей или самого дурака?))
Раушан Мусина
но если он хоть как-то пытается поддерживать отношения с богом, есть ли важность в его "кривой" рясе? важен его путь к богу, не так ли?
может быть он щедрый меценат, а так никакой ...
посмотрим на Христа ради юродивых - великие святые - Божии друзья
Эдуард Тыц