Религия, вера

Так ли важна конфессия, к которой вы себя причисляете? Достаточно ли просто быть христианином?

Я в замешательстве уже долгое время. Молю Бога открыть мне где истина, в какую конфессию вступать (Католичество/Православие), но он молчит. Может быть это не так важно? Главное просто следовать за Христом?
Как отличить истинную религию от ложной?

1. Истинная религия исповедует веру в единого истинного Бога - Иегову (Исход 15:3; Псалом 143:15, Матфея 22:37, 38).
2. Истинная религия указывает на единственный путь к Богу — Иисуса Христа (Иоанна 17:3, 6—8; 1 Тимофею 2:5, 6; 1 Иоанна 4:15).
3. Истинная религия проповедует бескорыстную любовь и следует ей (Иоанна 13:34, 35; 1 Коринфянам 13:1—8; 1 Иоанна 3:10—12).
4. Истинная религия держится в стороне от политики и соблюдает нейтралитет в мировых конфликтах (Иоанна 18:36; Иакова 1:27).
5. Истинная религия руководствуется Библией как Словом Бога и верит, что истина — у Бога (Римлянам 3:3, 4; 2 Тимофею 3:16, 17; 1 Фессалоникийцам 2:13).
6. Истинная религия не потворствует войнам и насилию (Михей 4:2—4; Римлянам 12:17—21; Колоссянам 3:12—14)
7. Истинная религия объединяет людей всех рас, народов и языков. Она проповедует не национализм и ненависть, а любовь (Исаия 2:2—4; Колоссянам 3:10, 11; Откровение 7:9, 10).
8. Истинная религия призывает служить Богу не из корысти, а из любви. Она не превозносит людей, но прославляет Бога (1 Петра 5:1—4; 1 Коринфянам 9:18; Матфея 23:5—12).
9. Истинная религия провозглашает Царство Бога как единственное упование для человечества и не возлагает надежды на людские идеологии (Марка 13:10; Деяния 8:12; 28:23, 30, 31).
10. Истинная религия раскрывает подлинный замысел Бога относительно земли и человечества. Она отвергает религиозную ложь — учения о бессмертной душе и вечных муках в аду. Напротив, она учит, что Бог есть любовь (Судей 16:30; Исаия 45:12, 18; Матфея 5:5; 1 Иоанна 4:7—11; Откровение 20:13, 14)

Главное, не пропустите мимо ушей) Вы уже близки к истине)
Галым ...
Лучший ответ
Емзари Киквадзе Огромное спасибо за ответ, изучу на досуге указанные Вами ссылки на Библию!)
Алия Ахметжанова 7. Истинная религия объединяет людей всех рас, народов и языков. Она проповедует не национализм и ненависть, а любовь (Исаия 2:2—4; Колоссянам 3:10, 11; Откровение 7:9, 10).

Свидетели Иеговы:
"Мы должны ненавидеть"
Цитата: «Мы должны ненавидеть их в самом прямом смысле этого слова, то есть относиться к ним с крайним и явным отвращением, считать их отвратительными, гнусными, грязными, питать к ним отвращение».
https://apologetika.ru/win/index.php3?razd=9&id1=5&id2=14
Алия Ахметжанова Поэтому , когда я это узнал, я отказался от свидетелей Иеговы и принял святое крещение в РПЦ.
Алия Ахметжанова Цитата: 10. Истинная религия раскрывает подлинный замысел Бога относительно земли и человечества. Она отвергает религиозную ложь — учения о бессмертной душе и вечных муках в аду.

В Евангелии от Луки ясно же написано про мучения в аду:
Богач сказал: “Тогда прошу тебя, отец, пошли Лазаря в дом моего отца. У меня пятеро братьев, пусть он предупредит их, чтобы и они не попали в это место мучений”.
Так познавай Его, через Священное Писание, кто мешает.
Андрій Шугалюк
Христианина не может быть без и вне Церкви. истинной, апостольской.
Вообще-то важно, потому что это ваше служение, оно выражено определёнными действиями.
Что до семитских сект то там одного символа веры хватит чтобы понять на сколько они отличаются друг от друга...
Nurgiza Patidinova
Быть христианином как раз не "просто",миссионерство требует полного посвящения жизни,приндлежности Богу,то есть святости.
Христианство это УЗКИЙ(!!!) путь жертвенного служения Отцу,как служит Христос,так и мы.
Следовать за Христом след в СЛЕД тоже не "просто",потому что для этого нужно отвергнуть себя,иначе и шагу не ступить.
Чтобы молится Богу нужна вера Божья,вы ВЕРИТЕ тому что Бог вам говорит?
Или все же есть(?) сомнение в исполнении Божьих обетований в вашей личной жизни?
Проверьте себя по Евангелию...
Валера Сычев
Ищущий обрящет.
#ipsimus•
Варфоломеевская ночь показала как важна доя христианина конфесия
Можно вообще себя не причислять...
Да, важна. В силу механизма апостольского преемства https://azbyka.ru/apostolskoe-preemstvo надо находиться в Церкви, основанной Иисусом Христом.

Мф 16:18
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; "
То есть Бог создал только одну Церковь-Свою. А вот, например, свидетели Иеговы создали организацию в 19 веке, они поэтому не имеют отношения к истинной Церкви Христа.
Христианство, это сатанизм, вы же зомби с промытыми поповской пропагандой мозгами, откуда вам христанутым понять, Христос говорил, что после второго пришествия говорил, что все умоются кровью, "это цитата из одной из священных книг", откуда вам, христанутым овцам знать истину, паситесь и ожидайте своей очереди на убой, вот такое царство Христово вас ожидает как вам такая истина?
Дарья .
конфессия не важна
потому, что бога нет
Dia Mant
Главное - это слышать Его голос и следовать за Ним, взяв свой крест...
Александр Вирц
Важно знать Бога. Кто Он, как Его зовут, какие у него качаства и многое другое про Него. Без этого невозможно сдедовать за Христом, даже если есть огромное желание. Все это можно узнать ТОЛЬКО из Библии, потому что только в ней истина. Мир пропитан ложью, а сейчас особенно. 2000 лет назад :"Иисус сказал тем, кто в него поверил: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики, и вы узнаете истину, и истина вас освободит". Если есть вопросы, могу помочь гайти ответы именно в Библии.
Настя Киселева
Главное исповедовать Бога в Духе и Истине, для этого нужно изучать Библию, чтобы никто не смог обмануть.
Нурхан Ертаев
а Он и не разговаривает. а в конфессию можете идти которая ближе к дому.
Сержан Утюшев
Главное чтобы, главное чтобы, главное чтобы костюмчик сидел....Где вы видели хоть одного христианина?
Виталий Гутник
А что, по-вашему, значит следовать за Христом?
конечно важна .