Религия, вера

Вы согласны, что для Христа не важна конфессия?

Для Христа не важно, католик ли ты, евангелист, или православный. Важно лишь то, что мы верим в Христа. Некоторые люди вообще вне всяких конфессий, а они просто христиане. И если они не относят себя к какой либо конфессии, то это же не значит, что они не являются христианами. Интересно, что вы на это скажете?
Stas T
Не важна. Я стала по настоящему верующей и общающейся с Богом тогда, когда отошла от всех конфессий. Но не со всеми всё одинаково, каждому нужно пройти свой путь. Мы не должны быть все одинаковы, как это часто делают церкви - конфессии.
Татьяна Шамало
Лучший ответ
Для Христа вообще ничего не важно, нет вашего Христа на самом деле, он только у вас в голове, в мыслях. Это выдумка, фантом. Сказка.
Куат Жанай
Stas T Это не сказка. И я этот вопрос адресовал христианам, а не язычникам.
Мы согласны что Бог Един, а различные религии это различные пути достижения Бога. Правда есть и завуалированный сатанизм, -называется ИУДАИЗМ, где евреи возомнили себя "богоизбранными" возгордились этим и являются слугами дьявола.
Лена Юзефович
Даже пастафариане признают Христа. Правда изображают его раптором.

Jozsef Pongracz
Иисус сказал- что есть только 2 пути- широкий, ведущий в погибель. И узкий, ведущий к Богу, и не многие находят его. Если бы Иисусу было все равно, какой конфессии человек- он не стал бы учить истинам самяритян, фарисеев и пр. - ведь у них была какая- то своя вера. Наоборот, в Библии говорится"Выйди из нее, народ Мой"...-(из религий, учения которых берут начало в Вавилоне великом.)
Osman Çiçek
Stas T Но я же не о разных религиях говорю, а о христианской конфессии.
А католики ли мы, евангелисты, или православные, не важно.

Всё равно, мы все христиане. Важно лишь то, следуем ли мы за Ним.
Если бы для Христа была не важна конфессия, то в НОвом Завете не было бы понятия "еретик".
Stas T Я же не о разных религиях говорю, а о христианских конфессиях.
Нет не согласны. Если не важно было то Он бы и Свидетелей принимал, и тех протестантов которые женщин рукополагают и голубых венчают. Ладно католики. А вот протестанты не имеют даже рукоположения. Я тебе это уже говорил. Комменты можешь не писать, знаю я твои доводы. "а вот так не может быть" "а вот ты не прав" мне всё равно что ты скажешь. Это твоё мнение.
Osman Çiçek А Свидетели и есть Его народ, кстати.
Stas T Но мы не венчаем голубых. По крайней мере, наши этого не делают. Извини, но я как раз вынужден ответить, потому что этого в самом деле не может быть. Как это мы не имеет рукоположения? Объясни мне, что ты под этим подразумеваешь?
Для Христа важно, чтобы вы были евреем, как он. Причем обрезанным на восьмой день от роду.
для Христа не важна конфессия, а так же далеко не факт, что он является Иисусом.
Если Иисус Христос был сыном Бога и был послан своим Отцом на Землю, что бы люди казнили Его, значит Иисус совершил преступление против своего Отца - против Бога. Но разрешит ли вечный Отец не вечным вонючим людям казнить божественного вечного Сына? Нет, не разрешит и это естественно. Значит, либо Иисус Христос не Сын Бога, либо Понтий Пилат и палач Иисуса были один Бог в двух человеческих телах на Земле. (Александр Бавер)
Stas T Нет, всё не так. Бог наоборот отдал Своего Сына, чтобы мы могли спастись. Ибо так возлюбил Бог людей, что отдал Своего Сына, чтобы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Важна
Stas T Не согласен. Мне сказали, что для Христа это не важно.
Важна лишь вера в Него, и следование за Ним.
Нет, это не верно. Можно говорить что угодно, но такое мнение, это лишь попытка оправдать то, что существует много конфессий, которые, вроде и говорят об одном, а вроде и нет.

1) В Библии сказано, что апостолам будет дан Святой Дух. Приведем самые яркие места: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек" (Ин. 14:16), "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам"(Ин. 14:26) ,"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину"(Ин. 16:13).
Обратите внимание. Придет Святой Дух, который прибудет вовек (всегда будет пребывать) и наставит на всякую истину. Это значит, что будет тот Источник, который не даст впасть в заблуждение.

2) Посмотрим, что далее говорят эти люди, который приняли Дар Святого Духа: «Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам» (1 Кор. 11: 2). Примерно об этом Павел говорит и в послании к солунянам: «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фесс. 2: 15). Об опасности уклонения от Предания апостол пишет в послании к своему ученику: «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою» (1 Тим. 6: 20–21).

Уже из сопоставления этих фактов непонятно, почему, протестанты, будучи, наверно, осведомленными в том, что существует от времен апостолов Церковь, которая несет дар Святого Духа, который пребывает с нею вовек и наставляет ее на всякую истину, Церковь которая наставляет верующих, что необходимо держаться Предания апостольского, сами не держатся этих Преданий и пользуются только Писанием. Не понятно.

3) Понимаете, если отвергать Предание, а именно это Предание и помогает правильно понимать Библию, ведь сказано: "Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним (Деян. 8:30-31).
К тому же: "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым"(2 посл. Петра 1:19). И еще: "и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания"(2 Петра 3:15-16).

Так, если отвергать Предание, то получается нелепость.

Во-первых, непонятно, как можно понимать Библию не опираясь на опыт предыдущих поколений. Дать Библию 10 разным людям и они истолкуют ее по-разному.

Во-вторых, Понимание Писания - дар Святого Духа, поэтому понимать ее нужно внутри Церкви!

В-третьих, как мы прочитали, некоторые толкователи к собственной погибели извращают Писание, поэтому Библия может и навредить при неумелом обращении.

Не понятен подход протестантских и внеконфессиональных церквей. Они просто берут и создают церковь, будучи оторванными от того, о чем я рассказал. Находятся вне Церкви, понимают Библию самовольно, а не с помощью Святого Духа и так далее. Кто даст гарантию, что не в погибель они превращают Писание и ведут при этом за собой народ?
Stas T Нет, не согласен. Нет, это правда, что не обязательно то, что говорит церковь. Ведь Бог может считать иначе. А эти слова ничего не доказывают. И я не верю, что играть в карты грех. Это не так. В Библии этого не написано.
Про католиков и православных. Я думаю, что нельзя поклоняться дьяволу и думать, что угождаешь Иисусу. Иисус может кого то из них воскресит, видя, что заблудились. Но это Его дело и Его Отца.
для Христа не важна конфессия. Конфессии придумали люди, сами себя таким образом разделив.
Любовь Коренко Главная чтобы ваша вера была настоящая, а у католиков и православных она отличается