Религия, вера

Если бог может оберегать человека, который за ним следует, может ли делать тоже самое дъявол?

Серьезно. Ведь сколько историй о маньяках, которые проживали хорошую долгую жизнь и всегда сопровождались фортуной.
А если закопаться в эту тему еще глубже, может ли бог навредить кому-нибудь, если тот человек максимально от него отдаляется?
$$$ Светик $$$
может, за отдельную плату ...

через попов
Надежда Голощапова
Лучший ответ
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Бог не вредит, Бог не защищает.

Диавол вредит всегда, но только тем кого не защищает Бог
$$$ Светик $$$ Видимо, новорожденные смертельнобольные дети выиграли джекпот, раз они еще не успели заслужить защиту бога, но уже попали под влияние дьявола
По Вашему Бог торгуется? Или Дьявол?
может. цена вопроса..
Юрец Юрцович
Бог не может оберегать человека и вредить ему, он вообще не никак не влияет на жизнь людей, только если косвенно
Творец, сотворивший сотню триллионов звезд и галактик понятия не имеет, что есть земля и духовно деградированные люди. С чего вы решили, что Творец оберегает людей? И куда интересно люди следуют за ним, разве в физическом теле выше луны люди кула то залетали? Или вы думаете, что уверовав в Творца, вы стали божьим человеком и попадете в царство небесное? Здесь на сайте много невежд с таким мышлением.
$$$ Светик $$$ Я атеист.
Они тоже личности.Некоторые приходят к праведной жизни при помощи Дьявола.
Да, может, но это не значит, что грешник не понесет наказния в этой жизни или последующей
Бог любит людей, а дьявол ненавидит. Как он может оберегать, его задача издеваться и уничтожать.
$$$ Светик $$$ Ну как как... Маньяк любит убивать людей и видеть страх в глазах невинных. Маньяки не охотяться друг на друга или на плохих людей, они питаются теми эмоциями, которые дают только простые люди
Константин Мельник Примите холодный душ.
Человек, который отдаляется от Бога, сам себе вредит. Дьявол, директор ритуальных услуг. Всё, что он предлагает в конечном итоге ведёт к смерти. А Бог обещает, послушным ему людям, вечную жизнь в раю на земле.
$$$ Светик $$$ вечная жизнь страшнее любой смерти
Алексей Абрамов А насильно никто и не заставляет. На то и дана свобода выбора.
Как страшно жить. Жизнь? Если жизнь от бога.
Бог-имя созданное для защиты бога. От кого, если люди(десятый ангел этого мира) дети бога?
Бог создан чтобы обустроить жизнь.
Жизнь???
Ещё один, зашифрованный бот, придумывает вопросы. Типа, бабки зарабатывает.
Артур Кирилов
$$$ Светик $$$ Мой алгоритм просит написать тебе, что ты ебобо.
У каждого своё православие