Религия, вера
Вы верите что Бог нас оберегает от всего плохого?
Или все - таки беда случается и это приходит к нам как испытание или в виде наказание, вообщем это наверное сложный вопрос в жизни. Как вы думаете? Каково ваше мнение об этом?
Бог не вмешивается в нашу личную жизнь. Он нас учит, и все его законы даны для того, чтобы мы избегали многих проблем. Поэтому нам решать какой будет наша жизнь.
Он учит нас быть на стороне добра, не дает в наших душах сатане воспитаться.. ) вот как раз беда и приходит, когда душу надо очищать срочно...
нужно понять, что для Бога нет ничего ни хорошего, ни плохого.. . есть просто поступки человека, которые противоречат Божественному укладу, устройству мира, эти поступки приводят человека к страданию.. . проблема человека в том, что он не видит Бога, не знает где его искать и что это вообще такое или кто такой.. . как он себя проявляет. . Бог всегда есть, он всегда в вас и во всем вокруг.. . остановитесь, ..прислушайтесь,... наблюдайте ...и вы сможете заметить Его.. . когда вы поймете где находится Бог и сможете присутствовать в нем.. . вопрос о том что есть плохо и что есть хорошо не будет для вас столь актуальным
Верить можно во что угодно, Но по опросу, заключенные в российских тюрьмах, признают себя верующими ( не могу назвать точную цифру, но где-то на 90 с лишним процентов) . Это не наводит на размышления???
От плохого защищает только следование записаному в Библии.
Псалмы 19:7-8,11 7 Закон Иеговы совершенен - оживляет душу. Напоминание Иеговы надёжно - делает неопытного мудрым.
8 Постановления Иеговы справедливы - доставляют сердцу радость. Заповедь Иеговы чиста - даёт глазам сиять.
11 Они предостерегают твоего служителя, В соблюдении их великая награда.
В остальном, у нас нет причин ожидать от Бога каких-то чудесных избавлений.
Бог допускает всё необходимое, что бы научились жить всегда по совести
нет, не верю. мы на земле строим свою жизнь сами. многим везет и многим не везёт. я в детстве очень удачлив был))) . сейчас не очень) . не потому что бог во мне разачеровался, просто поменял взгляд на жизнь.
Если бы Бог оберегал от всего зла, то разве сегодня было бы солько страданий.
Бог и не причиняет все эти страдания. Он обясняет через Библию почему сегодня столько зла.
Но есть причины по которым Бог не вмешивается сегодня в дела людей.
Не верю
Он дает нам законы и принципы, нарушая или исполняя которые, мы будем иметь определенные последствия. А на все остальное, как написано в Екклезиаст, "время и случай".
Он учит нас быть мудрыми. Прислушиваясь к Нему, мы могли бы избегать ошибочных решений, но эти последние дни сатанинской системы - пока начало этого пути. Знания от Бога приведут к вечной жизни без ошибочного отношения к самой жизни.
Богу глубоко плевать на то что происходит с живыми людьми.