Религия, вера
те кто не верят в бога,но не сделали ничего плохого тоже попадают в ад?
Чтобы человек не сделал ничего плохого, он должен руководствоваться определенной моралью и убеждениями, то есть ВЕРОЙ. Так или иначе, но этот человек ПРИЗНАЁТ существование Бога.
Бог в человеке - это его совесть, если человек жил по совести, значит он верил в Бога
Родился-(по их) уже нагрешил.. -помер в детстве-святой-путаница одна..
Ну и как этот ад выглядит? Черти с вилами и котлы горящие? тогда это материальный мир.... или параллельный или инопланетный.... и все это в разрез с церковью....
Сказано а ад, значит в ад. Христианская доброта другого варианта не предусматривает.
Ад в голове у каждого человека. Либо он есть, или его нет. Сама же религия говорит, по вере вашей вам воздастся. Если верующие верят в ад, о своими мыслями его и создают в астральном мире - с чертями, сковородами и котлами. И сами туда и попадут после смерти физического тела. В мир собственных мыслей и представлений. Атеисты и люди жизнерадостные в это не верят. Следовательно в христианском аду и не окажутся.
в ад попадают только те, кто не сделал ничего хорошего
при любом вероисповедании
Библия, как Слово Бога, объясняет нам, что человек, отрицающий Бога, как Творца всего сущего, тем самым отрицает и то, что он сам сотворет Богом и не желает жить по Его законам, законам Творца.
Значит, идет нарушение Первой Заповеди - Господь Бог Един Бог есть - значит - человек неправ пред Богом, отрицает Его главенство в своей жизни.
Это противление Господу рассматривается как неверие, т. е. ГРЕХ.
Наказание за грех - смерть. Это участь любого, непримирившегося с Богом.
Но есть и надежда - есть время покаяться перед Богм, примириться с Отцом через покаяние.
Не медлите, люди.
в новое тело - и так до бесконечности
Каждому воздастся по вере его. С эти ни чего не поделаешь)
как Бог решит... он будет судить на своем суде когда мы все умрем
вы боитесь что там с нами скучно будет?!
Форма тела, точка вселенной и условия существования определяются на момент реинкрнации в соответетствии с нашими вкусами и желаниями. Вера это первый шаг по выходу из этого круговорота рождений и смертей и возвращении домой, в духовный мир.