Религия, вера

Как законы Бога могут оберегать нам здоровье?

Если мы ценим дар жизни, то не будем убивать свой организм разного рода "скверной" (никотином, наркотиками и т. д) , не будем заниматься экстремальными видами спорта, бессмысленно подвергать свою жизнь риску. Избегая блуда, мы защищаем сами себя от венерическиз заболеваний, незапланированных беременностей и душевных травм.
Валерий Духанин
Лучший ответ
Молитва - это же аутогенная тренировка
Ирина Анохина
Наташа Сёмкина Молитва как и маструбация приятно но в пустую .
Никак.)
**
*владислав *
Центр Плавания А я для себя нашла другую информацию, может она и вам понравится.
Закон Бога, осуждающий пьянство, защищает нас от смертельных заболеваний и трагических происшествий ,например, автокатастроф. Злоупотребление алкоголем вызывает пристрастие и толкает человека на безрассудные поступки. Иегова (это имя Бога) позволяет нам употреблять алкоголь ,но только в умеренных количествах:*** Псалом 104:15: ...И вино, которое веселит сердце человека, И оливковое масло, от которого сияет его лицо, И хлеб, который подкрепляет сердце человека.***
Иегова Бог также предостерегает нас от ревности ,безудержного гнева и других отрицательных качеств. Если мы применяем его советы, наше здоровье станет лучше.
Притчи 14:30: ...Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей.
Притчи 22:24, 25: ...Не дружи с гневливым и со вспыльчивым не общайся, чтобы не перенять его путей и не опутать сетью свою душу.
смотря для чего нужно вам здоровье...
Центр Плавания Чтобы жить.
Пройдитесь по заповедям и обрящете.
К примеру "не прелюбодействуй" - защита от венерических заболеваний.
"Не возжелай жены соседа, ни вола его... " - кости целее будут.
Центр Плавания Молодец, Сергей! Правильно мыслите...
Никак - это хороший ответ? Вряд ли.
Тогда держи
Меньше знаешь - Крепче спишь - Круче молишься - Быстрее шизеешь.
Вывод.
Тише едешь - дальше будешь от Рая.
Саня Гриц
7 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.
Анюта Иванова
Скольких невинных людей лешили жизни законы бога, не подскажешь а ?
Центр Плавания У Бога нет таких законов ,которые лишали бы жизни. Законы Бога могут только приносить пользу, если их применять, конечно.
да мы сами подстраиваем законы под своё зоровье