Религия, вера
Как Божьи законы оберегают наше здоровье?
Подростки, ведущие беспорядочную половую жизнь, также чаще испытывают проблемы с физическим и психическим здоровьем. Например, в американском журнале «Педиатрия» отмечается: «Факты указывают на то, что сексуально активные подростки чаще впадают в депрессию и чаще совершают самоубийства» . Относительно других заболеваний Американская ассоциация здравоохранения сообщает: «Более половины всех жителей [Соединенных Штатов] хотя бы раз в жизни заражаются каким-либо заболеванием, передаваемым половым путем» . Представьте, скольких проблем и страданий можно было бы избежать, если бы люди следовали библейскому руководству в сфере половых отношений! (1 Коринфянам 6:18).
Это Духовная Техника Безопасности и панацея для развития сознания личности, обретения собственной целостности со всеми Аспектами души ( и Богом в первую очередь) . В результате соблюдения этих Законов человек остается чистым - непорочным, то есть богоподобным. Это делает возможным единение души с Духом Святым и Вознесение её по окончании воплощения к Истоку Жизни - в Высшие Сферы Космоса, выводя на более высокий уровень сознания - Христосознания - нашего Высшего Я, нас реальных.
Грех - это именно порок души, а значит, он ей не свойственен ( суть души - Свет) , а также дополнительный энергогруз, препятствующий этому духовному Восхождению. И любая болезнь души приводит к болезни самой её оболочки- физического и трех тонких тел. Потому что ослабляется энергозащита на Тонком плане. И появляется возможность проникновения деструктивных ( разрушительных) Программ и астральных сущностей, вызывающих сбои во всех системах, обесточивающие в самом прямом смысле все жизненные энергоканалы, а значит, и препятствующие питанию соответствующих им физических органов.
Побуждают соблюдать интимную гигиену при мозговых актах?
Тесная связь между складом ума и физическим здоровьем давно уже упоминалась в Библии. Например, в ней говорится:
" Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей. " ( Притчи 14 : 30 ). Поэтому Слово Бога советует людям расстаться с вредными эмоциями и взглядами. " Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу сострадательны. " ( Римл. 13 : 13; Эфес. 4 : 31,32 ).
Обратите внимение как бог оберегает попов - они все жирные, женоподобые, обюзгшие
абсолютно никак!
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф. 5:29)
Религия не занимается здоровьем, как состоянием тела. Для неё истинно важнее главная, вечная часть человека.
(Матф. 5:29)
Притчи 23:20—21: ...Не будь среди тех, кто упивается вином или объедается мясом, 21 потому что пьяница и обжора обеднеют, и сонливость оденет в лохмотья.. .
Так пропагандируются не Божьи пути, а «дух мира» и Сатаны, его злого правителя (1 Кор. 2:12; Эф. 2:2; Отк. 12:12). Этот дух потворствует несовершенной плоти. Ведь одно из главных учений христианства — не отвечать злом на зло, даже когда тебя провоцируют на это.
В Римлянам 12:19 ясно сказано: "Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова".
В Библии есть много принципов, советов, как избегать неправильных поступков, которые приводят к различным заболеваниям. И наоборот, соблюдая заповеди Бога сохраняют нам
здоровье. Например в книге Галатам 5:19-21 перечисляются дела плоти, которых нужно избегать и наоборот в 5 стихе 22,23 стих плоды духа, которые должны развивать.