Религия, вера

Помогают ли вам библейские законы оберегать здоровье ? Как ?

В библии сказано :" А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение,... раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,  зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. "(Галатам 5:19-21)
Применяя эти принципы в жизни можно избежать многих проблем, в том числе и со здоровьем. Например, избегая пьянства и кутежей, можно заслужить одобрение Бога, сохранить здоровье и деньги семьи. К тому же очевидно, что блуд, нечистота и распутное поведение тоже сильно вредят здоровью, а раздоры, ревность, вспышки гнева ссоры и т. д. плохо влияют не только на эмоциональное, но и на физическое здоровье человека (когда человек впадает в гнев у него поднимается артериальное давление, а если это становится привычкой, то может привести к летальному исходу или к хроническим заболеваниям сердечно-сосудистой системы) .
Многие удивляются, видя что советы Библии не устаревают и приносят много пользы во всех областях жизни. Это объясняется тем, что ее автор -наш Создатель, который лучше всех знает как нам следует поступать и дает нам руководство через свое Слово - Библию.
Фархат Мирдадаев
Лучший ответ
Например, Библия настоятельно рекомендует учиться мудрости и действовать благоразумно - это оберегает от многих проблем, со здоровьем в том числе (Притчи2:10-15); уравновешенность и положительный настрой помогают избегать негативных эмоций
Артур Артемьев
Легко : полноценный отдых, здоровая пища, наслаждение природой, хорошее настроение, отказ от вредных привычек, бережное отношение к своему телу - (храм Божий) и самое главное - постоянное состояние любви ко всем кто тебя окружает!
Какать где попало нельзя, мыть руки, мертвичину трогать нельзя, при месячных жену чпокать нельзя, гульять с кем попало нельзя, животных чпокать нельзя, гомосятиной заниматся тоже грех, вспомню еще, дополню.)) ) а вот еще, бухать много-плохо,)))
Ljubov Konstantinova
Мытье рук, например. Нравственный образ избавляет от венерических болезней.
ДА. крепость разума сердца души
Дмитрий Сахарнов Нельзя ли понятнее выражаться?
нравится стих из 2 Кор. 7:1: "Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем"
не вовлекаяся в нечистые привычки, такие как пьянство, злоупотребление наркотиками, просмотр порнографии, и подобные - действительно организм - более здоров и весел ))