Религия, вера

Не знающего Библейских законов можно смело назвать невежей? А как назвать того, кто знает эти законы лишь частично??

Diana Hairullina
предлагаю классифицировать его для себя как "обыватель обыкновенный"
**
*j*a*n*a*r *
Лучший ответ
Sevak Jamkochyan не у тебя русский с семитскими словами и римскогреческой латынью так что почистить его потом приходи завтра....
А пока с.. х..в без вариантов Я Сказал! :))))
Национализм сам по себе Фашизм... усёк... :))))
https://coub.com/view/fsf7z !!!!!! ВНИКАЙ ВНИКАЙ!!!!!
Жумагуль Энебаева Не надо ничего выдумывать. Классификация эта уже есть.
Потому что духовная жизнь - научный процесс.

Если человек хоть что-то знает о Боге и это практикует в своей жизни - это религиозный неофит, а не какой-то обыватель.

А если человек что-то знает, но это НЕ практикует ,
то он ничем не отличается от того, кто ничего не знает.
Нет.Невежа не тот,кто не знает религию,а тот,кто не искал и так и не познал САМОГО в себе.А значит,так и не стал человеком.
Прошу не путать духовную развитость с религиозной образованностью(зомбированностью).
Абат Тлеулин
простой человек
Ольга Стащук
Называют вообще,кто во что горазд,не всегда в суть вникая.
Простите,а кто Вам внушил,что знание этих законов (без следования им?!)
обязательное?!
Знаете ли Вы,что слово НЕВЕЖА - значение УНИЧИЖИТЕЛЬНОЕ, характеризует грубого, невоспитанного человека.
ТОЛЬКО ИЗ-ЗА РАВНОДУШИЯ К БИБЛИИ ТАКОВЫМ СЧИТАТЬ?!
Мало знать законы, нужно их ещё и соблюдать.
Не зря же Иисус подвергал резкой критике КНИЖНИКОВ И ФАРИСЕЕВ!)
А толку в этих знаниях , если человечество де юре живет про преламбуре? Можно просто чисто для себя какие-то моральные рамки поставить и всё.
Смелое заявление. То есть ты считаешь себя в праве судить других на основании своего личного мнения о том, в какую сказку верить, опираясь на "законы" библии, при этом это подозрительно напоминает гордыню, один из смертных грехов по ним же...хм....
Ak. M...
Нормальные люди.
Не надо ничего выдумывать. Классификация эта уже есть.

Не совсем компетентным.
Вообще-то вы сами их нарушили задав такой вопрос.
Sevak Jamkochyan
При приёме работу дворником:
Всё в Вас нас устраивает но Ваша несвежесть,тьффу невежественность...
-Чё чё это такое? Мести против ветра чё- ли глубоко отклячив зад?
-Не,зад отклячивать надо в церкви : вот потому и не подходите что ни библии ни канонов не знаете
Библейские законы это то что в светской жизни привыкли называть моралью и взаимоуважением. Так что, их знают все. Вопрос в другом, соблюдают их ил нет.
Marat Uspanov
Невежда - для того - кто не знает историю своей страны. А божьи законы часто с материнским молоком передаются . Как само собой разумеющееся.
библейских законов просто попросту не существует, дядя.
Никита Беляев
Невежа - тот, кто не ведает, а Ведать - Постичь, Познать, Принять и суметь передать это потомкам. А какое отношение мы имеем к Торе? Нам не нужно её ведать!
Юрий Брагин
а лучше никак не называть.
Владимир Рудь
Вам так важны ярлыки?
В*
Владька *******
Полупридурок он называется...
Незнающего разницы между "невежей" и "невеждой" можно смело назвать невеждой
Есть 10 заповедей для христиан,есть семь заповедей НОЯ для всех остальных ,а в иудаизме после нарушения этих Заповедеи израильтянами,пока Моисеи беседовал с Богом на горе Синай,Моисеи вымолил у Господа прощение и появилось ВТОРОЗАКОНИЕ,где Господь ужесточил и увеличил количество Заповедеи до 613,но только верующие иудеи выполняют их,а христиане по прежнему только 10,несмотря на то,что Иисус признавал Тору и Пророков(см.матф.5-17)апостолы Петр и Павел после его смерти об этом забыли и осталось только 10,а мусульмане принадлежащие тоже к авраамическои религии вообще не учтитывают никакие заповеди хотя так же признают Авраама (они наз.его Ибрагим) и считают,что ведут свои род от Измаила.незаконнорожденного сына Авраама от рабыни Агарь.
Любовь *
Шарабидин Исмайилов Ну так причём все отсальные . Биллия это всё иудейское. У нас свои заповеди есть побольше чем у них
Шарабидин Исмайилов Ну вот вам и теория - библия иудейская . А мы причём?
Шарабидин Исмайилов Каждый народ имеет жизнь и хронологию, свои обычаи , нравы и веру. А вы к какому народу относитесь?
Шарабидин Исмайилов А ты кто ? каких будете? Так дерёте зад за них, как самоотверженность
Для них все гои и ты если к ним не относишься.... да они и между собой тоже не ахти в ладу.
Любовь * Гои это то же,что в другои религии нехристь или гяур т.е не иудеи и ничего мистического и демонического и оскорбительногов этом слове для них и других нет,как и в двух других,а для невежд это неведомое пугало.А если тебе интересно кто я- я атеист и немного гностик.Но кое что знаю из истории и сути ВСЕХ РЕЛИГИИ и потому могу беспристрастно в отличии от тебя сравнивать их друг с другом и кто из кого вылез и кто у кого и что слизал,а теперь выдает для невежд и фанатиков за свое..
Шарабидин Исмайилов Ну уж и бесстрастный , ты расписался в признании иудаизма как единтвенной и невъеб.. ой религии... Значит не атеист. Боишься себя назвать - сектант обыкновенный, гностик он ЧУТЬ-ЧУТЬ, самую малость.
Шарабидин Исмайилов Это каких авраамических? Они разве есть?
Шарабидин Исмайилов И кто может доказать что иудаизм такой древний и кто был его носителем тоже древнейший народ на земле? ну такую бредятину вы тту пишите. Индийские веды старше египетских пирамид не то что иудаизма.
Шарабидин Исмайилов А сколько фактов подтасовано, а сколько похоронено в подземельях ватикана. И зачем экстремисты разрушают памятник старины, музеи? Кому это нужно? Скоро все религии объединят, да уже объединили и во главе кто? ложная религия - вопрос на засыпку какая? - сама вам скажу католицизм.

Расклад сил в мире таков что у кого бабки тот и рулит? А у кого сейчас деньги? В то и заставят веритьНе слишком много мимикрии и не слишком ли нагло и открыто всё это делается? Гностик как ты думаешь?
Шарабидин Исмайилов Насмешили... ой, насмешили. Занимательная история.... Где вы её взяли? Это сейчас в википедии печатают?
Шарабидин Исмайилов им всего 500 лет от силы со дня возникновения на планете. впервые эти кто потом назвал ссвоих народом израиля и мимикрия их в хронологии лет просто удивительна.
они всегда подчищают за собой,придумывая всё новые "факты". но не всегда тщательно.... ну мне надоело эту тему будировать

Если вам так нравится - ваше дело.
Любовь * Треумфальная арка Тита построена императором Домецианом братом Тита в 82г.н.э.в честь победы и взятии ЕВРЕИСКОГО ИЕРУСАЛИМА..Учи матчасть.
Невежда тот кто их минует. Осведомлены все.
N™
Nurik ™
Каждому своё
незнающие Коран - неверные невежды
Зря большинство ответивших упомянули лишь законы, ветхий завет, второзаконие и новый завет, нагорную проповедь! Чтение Библии - это не изучение уголовного кодекса! Библия в подавляющем большинстве своих книг содержит не законы, а мудрость жизни, истории, притчи, описание жизни великих людей и цивилизаций! Даже о Боге далеко не в каждой из 66 книг Библии упоминается!
Библия - это больше исторический и культурный памятник, чем кодекс законов. Большинство литературных, изобразительных произведений искусства основаны на библейских сюжетах, которые неплохо бы знать, чтобы их понимать! Поэтому каждый человек, считающий себя культурным, независимо от того, верующий он в какую-то веру или атеист, должен быть знаком с содержанием Библии!
Не знающий закона Био - Савара - Лапласа - основного закона электромагнетизма - дважды невежа, ведь его в школе изучают, в отличии от Библии
Оксана Мороз
Сам дурак малохольный!
Вадим Кир
Знать и исполнять, близко, но может быть и далеко друг от друга =)

Есть люди которые не знают законов Библии, но при этом не нарушают их, праведность их в их сердцах. Есть такие кто также не держал Библии в руках но исполняет большинство из её законов. Есть те кто читал Библию, и кто исполняет её все законы. И те кто читал но не исполняют её всех законов.

Разница между теми, кто не читал и исполняет большинство законов её, и теми кто читал и не исполняет часть из них, может быть большой. Одних можно назвать "оступившимися праведниками", а вторых ("грешниками" или, в лучшем варианте, "становящимся на прямые пути")

Хорошая новость в том, что как те, так и другие могут стать "праведниками". И плохая, что также обе эти группы могут скатиться в "грешники".
невеждой
Алеся Борушко
Всё равно вероман! Мания зовёт! А знахари библейских законов не могут жить без наведения своего блуда другим.
Aisada Bakeeva
Вы можете называть как угодно, если для вас эти законы имеют значение. Другой назовет невеждой того кто не знает уголовного кодекса, а третий того кто не знает законов физики
Не невежей, а невеждой. Стихи пишете, а язык плохо знаете.
Diana Hairullina Я вообще про женщин мало что знаю...
Изучай Русский язык!
Юрий Бичин
Библейских законов нет. Есть рекомендации.
Вам всё можно, #бохпростит
Знать частично - это признак недоучки. самое страшное, когда "троечник" становится учителем, преподавателем или проповедником....
Их "среднее" мнение может стать для иных истиной априори...
Не думаю, ведь Иисус сказал, что писания есть творения рук людских.
Aleksey Gorelkov
Aleksey Gorelkov Это может перестало быть каноном, но факт, что он осуждал фарисеев и книжников за бездумное почитание закона Моисея.
Большинство людей получаются невежды) Библию прочитать не просто от корки до корки. Многие могли сделать это лишь раз за свою жизнь и только оставить пометки нужного для себя, но не помнить всех моментов. Кто-то читает постоянно, и это у него настольная книга. Некоторые лишь знают о ее существовании или читали частично наиболее, так скажем, популярные фрагменты. Но я бы не торопилась обзываться)) Ведь, при этом они могут владеть иностранными языками или точными науками лучше других и вполне могут назвать незнание этого невежеством. И будут тоже правы. Поэтому не нужно думать как их назвать, а надо понимать то, что каждый решает сам, что для него является необходимым.
Diana Hairullina Мудрость женщине никогда не вредила!
Невежей можно назвать любого человека несведущего в какой-либо области. Библейские законы - это что за фривольное использование названий? Законы описанные в библии или законы , которые были во времена составления библии, или законы, которыми руковдствовались составители библии или законы о которых Иисус рассказал и которые внесли в книги библии. Тему можно дальше продолжить. Так о каких законах речь?
Однажды Иисус Христос старался осведомить других о Своей предстоящей смерти и Своем воскресении. Для Его слушателей это было новым и трудным понятием. Но вместо того, чтобы оценить достоинства учения Иисуса, некоторые стали подвергать нападкам Его Самого, говоря: «Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?» (Иоанна 10:20; сравни Деяния 26:24, 25).
Как это легко дать кому-либо эпитет «дурак», «безумный» или «невежа», если он или она говорит то, что нам нежелательно слушать. Подобная тактика состоит в том, чтобы подвергнуть человека нападкам со скрытой долей коварства.
Нападки на человека, прямые или косвенные, могут запугать или убедить, но они никогда не опровергают сказанного. Будьте осторожны с такими аргументами!
Nadya Ogurechnikova
не-до-невежа ))
Уланбеk Stamkulov
Главное, по каким законам живёт, а не сколько законов знает...
Знать - мало. Нужно уметь применять. Сколько у нас соблюдающих 10 заповедей? Покажись! Практически н и к о г о...
Полина †
зачем Вам теория.
назовите любого человека из тех кого считаете таким в лицо невежей.
и никаких теорий развивать в интернете не понадобится.
(Вам глаза в глаза выскажут свою точку зрения по этому поводу).
Сухроб Боев
Религии это зомбирование, чтобы никто не подозревал что мы в виртуальной реальности матрицы
Прочитай биборан и всё сразу встанет на свои места
надежда
Елена 123
важно не знать, а исполнять. исполняющий все является членом Тела христова, а не все просто верующим или христианином неполноценным...
Diana Hairullina Прям таки сразу и членом?!?!
Благословенны всякие, ищущие истину! Тот, кто не знает Библейских законов, может быть назван невежей, но путь к спасению открыт для каждого, кто готов прийти к Господу и просветить свой разум. Господь милосерден к каждому, кто искренне старается узнать Его законы и следовать им.

Что же касается тех, кто знает Библейские законы лишь частично, то стоит назвать их ищущими, ибо они уже ступили на путь к истине. Однако, стоит они продолжать изучать Священное Писание и следовать его наставлениям, дабы их души были спасены от вечного мучения.

Господь наш милосерден и терпелив, и Он радуется каждому, кто открывает свое сердце для Его слова. Не судите других, ибо судить Господь призван один, и Он знает истинное состояние сердца каждого человека. Вместо осуждения, призовите их на путь истины и поделитесь с ними Божьей любовью и мудростью. Аминь!
венежда
Diana Hairullina А это что за слово?!
Наркоманом