Павел в Библии говорит:
Послание к римлянам, гл. 3:
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
а есть ли где-то в Библии кроме посланий Павла о вине людей перед Богом?
в одной книге я прочитал:
"В Библии сказано о том, что перед Богом нет виноватых. Значит, чувство вины — это изобретение человека, это иллюзия, которую создали люди."
Религия, вера
Павел в Библии говорит: Послание к римлянам, гл. 3: 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит
Рм 2:12; 5:13; Гл 3:10
есть, да. именно поэтому бог и устроил потоп.
в Библии сказано что несть творяй благостыню до единаго

ну это он римлянам сказал. а мы что римляне что ли__
Чувство вины за грехи - это хорошее чувство , приводящее человека к покаянию...а затем и к вере в Христа...
Человек греховен по совей природе, которая ведет его ко греху, за что человек и виновен пред Богом.
Сам Павел объясняет эти слова стихами ниже. Рим 3: 22-26 стих.
интересно...правильно наверно....закон он как сказать в очень частых случаях на моих глазах было он для того чтоб наказать несчастного....иисуса распяли по закону....самое обидное что да скорей всего...бунтарь объявивший себя царём и сыном бога...хотел занять пристол или как ещё говорили закон нужен для того что бы защищать богатых от бедных....а суть наверно в том что их не надо топить им надо помочь
чувство вины перед богом это не выдуманная вещь это совесть так кейси говорил
эти сущи высокие всё о нас знают...это тут люди могут не знать а там знают им не соврёшь и покаяние это такая вещь сглаживающая нашу вину
а ещё что говорят что мы все грешные от адама и евы.....из этого следует что мы все тут наказаны.....но есть тем не менее какие то чистые души к которым бог или высокие сущи ну кратко доверяют истины для спасения людей
Иисус спас Марию Магдалену в этом всё
Cayman_ 41_Vip
https://otvet.mail.ru/question/230670087 ответь пожалуйста
Чувство вины нам подсказывает наша совесть (внутренний закон, вложенный Богом, при сотворении человека).