Религия, вера
Пути Господни неисповедимы» Как вы понимаете эти слова из Библии? Римлянам, гл. 11, ст. 33
Я понимаю эти слова так: Мы все под Богом ходим, но по Промыслу Божьему переходим и равнины и горы, и по морям и небесам свой путь проходим, и в итоге всех нас ждет неминуемое-путь к Истине, неопределенный и непредсказуемый для нас самих, только Он знает координаты нашего движения, наши ступеньки по лестнице, наши ниточки веры, наши лучики надежды, наши атомы любви и молекулы добра...
Бог не открывает нам своих намерений.
Что намеревается делать Бог и почему, и зачем - нам знать не дано.
В оригинале написано примерно: Господние пути НЕИССЛЕДИМЫ. Исследовать пути Бога сложнее чем пути парня к сердцу девушки. Так Божьи пути приводят к сердцу каждого человека.
Смешно нам тужится понять своими умишками, что, как и для чего делает Творец.
Есть две версии: 1) Т. е Господь вездесущ, всеобъемлющий, всё знающий, всемогущ, - отсюда я понимаю что найти Бога где то на земле одной и только не возможно, его можно лишь найти сердцем.... открыться ему.. .
2) Считаю что к Богу могут привести несколько духовных путей, какой один вы выберете решать вам и поэтому в одной только форме они не исповедаются нам....
Не получилось ну и ладно.
так, что Бог мог вложить в эту фразу совсем другой (чуть ли не противоположный) смысл-например, Бог всегда ходит по прямой и любая канарейка можт предвидеть Его следующий шаг))
Павел Зинкевич
нет. примерно так
Нам трудно их понять своим умом, Не знаем мы , где горы, где низины … Порою думаем, что мы Тебе угодны, Что надо так, иль эдак и вот так. В наших глазах пути все наши ровны.
Никогда не надо сравнивать Бога с человеком. Его мудрость как бездна.
Павел Зинкевич
Jadyra Abdullaeva
Библию внимательно читали? Великомудрость хоспада вызывает большие сомнения.
Бог говорит: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "(Исаия 55:8,9)
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его"(Рим11:33).Мы можем познать Бога ровно настолько, насколько Он Сам открывает.
"что хочу, то и ворочу"