Религия, вера

Пути Господни неисповедимы! А как Вы понимаете эти слова? Интересно Ваше личное мнение, не гугл)

Логика развития всеобщих интересов отлична от частных стремлений.
Айман )))
Лучший ответ
Адылбек Борубаев Логика этого мира созданная им, вовсе не абсолютна, а локальна. Работает только тут.
Это сказано о том, что многие люди весьма далеки от понимания того, как действует в мире сем Божий Промысел.
Значит только Бог знает истину, а у людей - версии - заявки на истину.
Мы сами создаем свою судьбу.
Исповедь, это когда один к другому приходит и вываливает ему в мозг, своё.
Так вот, Бог не придёт сам и не поделится своим, хотя и не значит что зажмётся, если вы отыщите его и попытаете, насчёт путей.
Потому он и говорит.
Стучите и откроют вам, ищите и обрящете.
Тоесть, готовенькое не свалится, надобно усилия приложить.
Наверное так.
Карина Оралбек
Так говорят, когда чего то не знают или не понимают. Не знают, что будет завтра, через год. Типа, может быть что угодно, кроме прилёта инопланетян и явления бога.
Ирина Белова
никто не знает, почему Бог судит так, а не иначе, почему принимает такие решения, а не иные.
Иза Иванова
Ты че серьезно не понимаешь? Это значит что Бог не грешит никогда и не нуждается в исповеди и в покаянии. Пути Бога совершенны, другими словами неисповедимы.
Valentin Suvorov
Пути Божьи своим умом не понять. Их возможно уразуметь только если позволить Богу Святому Духу открыть их-1 Кор. 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Айым Зарип
Нет понимания! Одна путаница! значит бог куда то ходил, сложился путь некий?
Mr. Vovan
ЭТО ГЛУПОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ПОЗОРЯЩЕЕ БОГА, ВЫСТАВЛЯЮЩЕЕ ЕГО ЖЕСТОКИМ И КОВАРНЫМ.
Бог всё всем сказал, оставив библию. В ней Его замысел и будущее людей. Так что всё давно известно тем, кто хочет узнать пути Бога.
Ни ОН ни кто другой не может нам сказать, что с нами будет дальше. Хотя бывают случаи: гадалки и прочие люди МОГУТ по природе духов говорить нам образами, а порой явно. ОДНАКО то что мы встретили гадалку или такого человека, мы и не догадывались ранее об этом. И потом, когда нам нагадали что-то, случается это ТОЛЬКО по нашему выбору. "встретишлься с такой-то девушкой"... Ага. УСТАНОВКА ЕСТЬ! на крючок уже взят. Вот и следуешь установке икак телок. А если знаешь "предсказанное" , то имея волю можешь повернуться к этому спиной и пойти в иную сторону. если ВОЛЯ есть. Всё же пути Господни не исповедимы. А вот ВНУШИТЬ что-то нам могут запросто)))
Господу не в чем исповедоваться, Он всё делает правильно.
Ledi Sima
у меня безналичный расчет
Смысл тут такой, что человек не сможет до конца постигнуть путей божьих." Мои пути не ваши пути говорит Господь"
Mo
Moonlight
Это значит что помощь Господа блиска и она придет от туда откуда её даже не ожидаешь.