Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Получается человек который пытается понять логикой (плотское помышление) бога сталкивается с нелогичностью, которая заставляет человека с логикой покориться закону бога (ибо другого варианта нет для логики как просто поверить в нелогичность от бога). Но закону бога не покоряются - им следуют. Об этом ли говориться здесь? Какое у вас мнение на этот смысл текста?
Религия, вера
Апостола Павла послание к римлянам, 8:6-7
Ну есть так называемое трансцендентное знание.. Можно познать только через Бога.
Виктор Никитинский
не вполне понимаю... (понимаю что значит это знание)... просто не пойму как понять. Вы имеете ввиду знание бога оно логическое но за рамкой нашего познания?
Мировоззрение пещерного человека...
а почему вдруг вы противопоставили логику - законам Божьим?
может наоборот, жить по Божьи и есть самый логичный путь развития цивилизации?...
Виктор Никитинский
в пером комменте есть комменты = почитайте
я не судил как и как.... я лишь предположил что наша логика - это земная логика.... т. е. помышления плоти (у нас нет логики не земной - ибо мы жители земли - плоти).
плотские живут ради этой жизни, ради обогащения, еды, шмоток пр. хлама, ради удобольствий и развлечений этого мира.
дховный жевет ради добра и любви и истины, не пренебрегая мирским, но и не ставя мирское в ущерб духовному, тоестьне нарушая законов Божиих
плотское помышление - инстинкты - часто не видят перспективы
у меня мнение - что большую часть своей проницательной идеи ты Deamons - утаил от взгляда читателя твоего поста... :) Ибо делаешь выводы (высказывания) почти "на пустом месте" (если судить по твоему тексту) :)
закон один и един для всех - "на все твоя воля"
остальные законы (карма, реинкарнация, свобода выбора, наличие борьбы (напряженности) между светом и тьмой - так же незыблемы - но работают не в данном контексте... :) хотя из-за них все и происходит с человеком :)))))))))))))))
Виктор Никитинский
не на пустом месте?... на текст.... просто я размышляю тут продолжительноу время читая книгу Игнатия Брянчанинова... вот подумал правильно ли я понял все тонкости этой фразы.
Нет, здесь о желании угодить плоти, о плотской "пище" и, как противоположности - духовной.
Виктор Никитинский
типо нельзя служить 2м господом?
Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, 7 потому что помышления плотские означают вражду с Богом, поскольку плоть не подчиняется закону Бога, да и, по сути, не может подчиняться.
перевод НМ.
и что не понятно?
перевод НМ.
и что не понятно?
Римл. 8:6 << Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир>>
Мысли, направленные на плотское служение Богу – НЕ обновят дух служителя Божьего, не сделают его лучше, и, следовательно, не сделают жизнеспособным для вечности.
Заметим, здесь - не о низменных поступках нечестивцев и безбожников речь идёт, а именно о ПОКЛОННИКАХ Иеговы, останавливающихся на плотском вИдении служения Богу и сводящих его к бездумному исполнению предписаний Божьей организации, не задумываясь над тем, ЧТО должно быть результатом исполнения пунктов – ОБНОВЛЁННЫЙ ДУХ.
Если же мысли поклонника Бога направлены на становление Божьей личностью с внутренними качествами, присущими Богу – любовью, милосердием, добротой, чуткостью, тактом, терпением и т. д. – то есть шанс достичь ТОЙ ДУХОВНОСТИ, которая откроет дверь в вечность Бога. Потому и сказано, что помышления духовные для имеющего их - станут жизнью и миром.
Римл. 8:7,8 <<потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут>>
служение Богу одной лишь плотью - это вражда против Бога, ибо оно не даёт возможности святому духу положительно влиять на внутреннюю сущность поклонников и - понимать принципы Бога, а инструкций - на все случаи жизни предусмотреть невозможно.
Чистый снаружи – несомненно, хорош, а чистый внутри – для славы Бога лучше.

Виктор Никитинский
верно я согласен.... но мне кажется тут немного в сторону.
тут же о помышлениях плоти - т. е. думанье плотское - мысли плотские - т. е. логика наша (так мы жители плоти). Вот я что подумал. Поэтому и принять законы бога - только еесли против этой логики покориться (т. е. простив своего мнения пойти). но там не покоряются (да и не смогут такое).
Игнатия Брянчанинов так прокомметировал - Волю свою и волю демонов заменим болей Божиею, обновлённую нам в Евангелии - т. е. всё таки про мышление (ум наш) от него отказаться?
Чтобы сделать что-то — хорошее или плохое,— человек должен устремить на это свои мысли. У людей, чьи мысли постоянно устремлены на плотское, быстро развиваются склонности или настрой, полностью сосредоточенные на делах плоти. Их взгляды, интересы и привязанности обычно тесно связаны с такими делами.
Апостол Иоанн написал: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира» (1 Иоан. 2:16). К этому относятся сексуальная распущенность, жажда известности и богатства. В наши дни книги, журналы, газеты, фильмы, телепередачи и Интернет наводнены материалами, пропагандирующими все это, главным образом потому, что большинству людей присущи такие мысли и желания. Однако «помышления плотские означают смерть» — духовную сейчас и физическую в недалеком будущем. Почему это так? «Потому что помышления плотские означают вражду с Богом, поскольку плоть не подчиняется закону Бога, да и, по сути, не может подчиняться. Стало быть, живущие по плоти не могут угодить Богу» (Рим. 8:7, 8).
Виктор Никитинский
это понятно... но плотское помышление - это логика наша? потому что у нас нет логики не мира сего (который является миром плоти)
"А дела плоти явны, это блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так, царства Бога не наследуют. " Такими делами невозможно угодить Богу и они ведут к смерти. Плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. ""Если мы духом, то давайте соответственно и поступать по духу. "(Галатам 5:19 - 23 и 25)Делайте вывод.
Виктор Никитинский
помышление плоти - всё таки желание плоти или логика плоти? (вот в чём непонятка у меня)
логика наша плотская (так как мы жители плоти).
Не стоит зацикливаться на Павле - он сам себя назначил апостолом и под видом "христианства" проповедовал АНТИХРИСТианство (фактически - иудаизм).
"Иудаизм - это деструктивное, фашистское, некросадистское учение, в котором говорится о том, что иудеи (евреи) - "богоизбранный", "святой" народ, а все неевреи (гои) - животные, которых надо порабощать, грабить и постепенно уничтожать. Иудаистское писание предписывает убивать вообще практически всех и за всё: девушек за добрачное "блудодейство", мужчин и женщин за измены, супругов за секс во время менструации... Православным любителям Библии, наверно, будет интересно узнать, что согласно Ветхому завету необходимо умерщвлять в том числе и православных - в Левите говорится: "Мужчина или женщина, если они будут вызывать мёртвых или волховать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (а как известно, адепты ПЦ часто обращаются в своих молитвах к мёртвым - т. н. "святым"). Кроме того, Тора предписывает убивать даже непослушных детей и жертв (!) изнасилования, а также насиловать пленниц и калечить половые органы малолетних мальчиков.
В двух словах иудаистскую идеологию можно сформулировать так: мучить и убивать - хорошо, а любить, заниматься любовью - плохо.
Естественно, описанный в Торе мнимый иудейский "Бог" к истинному Богу никакого отношения не имеет.
Кстати, Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки, говорил иудаистам: "Ваш отец диавол", "Отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его". Но большинство иудеев Его, к сожалению, не поняли...
К тому же, после Христа появился т. н. апостол Павел, который раньше был примерным иудаистом, преследовал христиан, но потом стал под видом "христианства" проповедовать по сути иудаистскую идеологию с её традиционными "прелестями" - сексофобией, некросадизмом и др. К несчастью, сочинения данного деятеля включили в состав Библии. Можно сказать, Павел вольно или невольно основал ЛЖЕхристианскую (ИУДОхристианскую) церковь, которая затем распалась на разные конфессии - католицизм, православие и пр. Причём с помощью лжехристианского учения радикальные иудеи во все времена порабощали и уничтожали гоев. Кстати, РПЦ также является т. с. "дочерним предприятием" иудаизма.
Ислам - это тоже "дочернее предприятие", по сути Коран представляет из себя адаптированную для арабов версию Торы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. " (https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/predlagau-rasprostranat-informaciu/korotko-o-glavnom ).
См. также
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post307613843/ ,
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post353643492//# .
____________________________________________________
См. также
Андрей Гринюк
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, иным противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
Виктор Никитинский
познавательно (но не к вопросу)
просто фигня лежла в квартире после нее решили освятить а тут такие запреты после освящения что делать
Виктор Никитинский
не в ту тему ответили.... +я вас и спросил что такое освящение (чтобы понять что это за запреты такие). А раз вы не верите в освящение (да и не знаете что это) - так значит освящения та и не было. Иуда тоже причестился... и не получил святого духа.. а поч? - его нельзя заставить. Христианство не магия. Всё зависит от самого человека. Нельзя заставить против воли самого человека. А раз вы не знаете что это + для чего это + можеть и сами не верите в это = то значит этого и нет. Пустое было занятие священика. Уж он та должен понимать что без воля самого человека нельзя помочь ему. Ну видать оч денюшка нужна или другие какие причины =3