рассказывал о своем переживании и борьбе с плотью.
"[Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. " (Фил. 3:12-14)
эволюционировать - не то слово для христиан.
Религия, вера
Апостол Павел вскричал в Римлянам 7 главе о своем переходном виде-ветхом человеке, что не дает ему эволюционировать
Не о СВОЕМ, а о НАШЕМ.
Agamurat Begmuradow
так точно,Павел не был индивидуалистом,осведомлены!
Читайте дальше, в следующей главе он сам же и отвечает на свой вопрос
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим. 8:2)
А в 7 главе он писал о своих проблемах, когда был под законом Моисея. Контекст на эио указывает. А то, что там стоит настоящее время, так это лишь грамматика помогает нам живее воспринимать рассказ о прошлом. Мы иногда начинаем рассказ в прошедшем времени, а затем продолжаем, используя настоящее время, хотя речь о прошлом.
(Рим. 8:2)
Agamurat Begmuradow
Правильно,поэтому Павел и писал что ожидает венца и особого воскресения.когда процесс эволюции закончится и он станет таким же как Христос-по воскресении.Есть о подобии Христу в Библии,но вам думаю не нужно приводить,вы знаете его,но не связывали еще с тем что я сказал.Бог Дух в помощь!.
Где стих?
В каком месте Библии это есть...
Agamurat Begmuradow
Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
такое у Павла вообще не написано даже нет слова во всем писании эволюционировать. . не вводите людей в заблуждение.
Agamurat Begmuradow
А как же домостроительство, а ???
как это боголюдиной? -это обман, нельзя так а отец с мамой кто? корова с быком? тебя забавляет вид тела убиеного или умершего? тоесть вздутие-чтож не идёте смотреть в морги?