Религия, вера
Какие молитвы помогают в семейных отношениях и оберегают семью
Христос завещал одну молитву - " Отче наш " и каяться друг перед другом, а не перед попом !
• Семья занимает центральное место в плане Бога
• Бог знает и любит каждого из нас
• Брак -- это часть плана Бога
• Мужья и жены должны любить и заботиться друг о друге
• Поделитесь мечтой
• Вместе боритесь с трудностями
• Проводите время вместе с женой или мужем
• Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем
• Ставьте цели вместе
• Укрепляйте чувства привязанности в браке
• Обсуждайте денежные вопросы
• Приходите к согласию по вопросам воспитания детей
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Эти шаги молитвы помогают взрослым, и им легко научить детей.
• Бог знает и любит каждого из нас
• Брак -- это часть плана Бога
• Поделитесь мечтой
• Вместе боритесь с трудностями
• Ставьте цели вместе
• Обсуждайте денежные вопросы
Мученикам: Самону, Гурию, Авиву.
Святителю Николаю Мирликийскому, праведному Иоанну Кронштадскому, преподобной Матроне Московской и Ксении Петербуржской.
Преподобным, праведным: Иокиме и Анне.
Праведным: Петру и Вефронии Муромским.
Преподобному Серафиму Саровскому.
Праведным: Кириллу и Марии - родителям преподобного Сергия Радонежского.
Преподобным, праведным: Иокиме и Анне.
Праведным: Петру и Вефронии Муромским.
Преподобному Серафиму Саровскому.
а молиться можете своими словами, главное что бы от всего сердца и с открытой душой!
От сердца, страстнно и искренне. Правда бывает и так-что при не совпадении чаяний двух сердец-вездесущий каждому угодную пару сам подберёт....
Много инетерсного! Спасибо!
Если соблюдается принцип главенства в семье и муж как глава семьи молится за всех иисполняет законы Бога, то Бог слышит молитвы и помогает .
Ни фига се! Че тока не увидишь тут! Сталин с советским гербом на перевес учит правильно молиться о_О
Молитвы от сердца Истинному Богу и соблюдение Его библейских принципов для семьи.
А также:
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
А также:
напишите священнику записку, проплатите 500 руб и кайфуйте, он всё сам попросит сделает.