Религия, вера
почему бог не оберегает своих служителей,попов и прочее,от несправедливости этого мира???
да Он и сам пострадал от несправедливых, и апостолы почти все были убиты, первые три века христиан жутко гнали.. . не мир Он пришёл принести, а меч. Кому-то возможно эти муки будут на благо, вроде мученики по-немногу.
Бей своих-чтоб чужие боялись!
Что разные негодяи священников и монахов убивают или клевещут на них - так это мученический подвиг. И Христа распяли, и апостолов гнали за веру.
Мир во зле лежит.. . Бог зла не создавал, таким мир сделали человеки.
Идёт духовная война против духов злобы и их земных служителей. Пострадавшие за Христа - не жалости, а зависти достойны.
потому что Он всех предупредил-в мире будете иметь скорбь, но мужайтесь, Я победил мир.
Потому что сам Бог создал мир таким, что в нём возможны всяческие несправедливости, насилие и злоба.
Возможно он им даёт более тяжелые испытания.
Да ну на.. .
Их знаете сколько убивают !?!
Аж 1 в год, даже в жаркие 90-е и несмотря на их отмыв бабла !!!
Статистика в руки, только живот не порвите когда узнаете какая это "опасная" прохвессия, "дарить опиум людям! ( и в прямом смысле тоже) )))
Их знаете сколько убивают !?!
А зачем? Здесь как раз то место, где человек может проявить себя по-настоящему, кто он есть на самом деле. Когда нет физического тела, так себя уже не проявишь. Здесь идет борьба добра и зла. И все мы являемся ее участниками.
У бога принцип Тараса Бульбы - я породил я тебя породил я тебя и убью. Если породил можно издеваться и мучить сколько угодно. Это педагогика такая.
Не Бог не оберегает, они сами не то творят.
А к тому же, чем они лучше остальных ?
Для Бога все равны - и служители, и миряне, и даже богоборцы - все одинаково любимые им чада.
Смысл веры именно в том, чтобы человек смог прийти к ней не через прямые доказательства Бога, а лишь косвенные. Если Бог начнет активно и явно вмешиваться в нашу жизнь так, что даже у атеистов не останется сомнений в Его существовании, тогда весь смысл веры теряется, да и сами религии канут в лету.
А несправедливость в мире необходима для борьбы за выживание, это наше и их испытание - часть Смысла Жизни. Даже когда человек родился с паталогиями или инвалидом, это тоже испытание.. .
И последнее: попы и прочие этой категории не все являются настоящими служителями Бога, так как события последних лет, когда священнослужитель оказался.. . не очень хорошим человеком.. . заставляют задуматься о том, кому такой урод на самом деле служил.
х... ню нкоторые нописали Бог создал нас чтобы потом мы сами отвечали за свои поступки на небесах у вас даже логике нет тупые вопросы и ответы !
Что попы проповедуют, то и получают! Радующиеся жизни "язычники" получают от жизни радость!
с какого перепугу