Религия, вера

Может ли Бог требовать от своих служителей невозможное? Почему да или почему нет?

«Заповедь, которую я сегодня велю тебе соблюдать, не трудна для тебя и не далека». Бог не требует от нас невозможного. Его требования просты, разумны, и нам по силам их исполнять.
Екатерина Головинова
Лучший ответ
Бог вообще ничего ни от кого не требует. Это не его язык.
потому что бог это абсолют, ему все безразлично, он не за не против, он 0, не + не -
Ленуська Стронговська Прям как с электрическим током.
Если тока нет, то ни плюс ни минус, ни за ни против.
А служители - это кто?
Руслан Трухин
Бог мудр поэтому и поручает то что нам по плечу, но мы порой и этого не делаем, а автор вопроса замахивается на большее что нам возможно,
т. о. это не возможно Богу предлагать нам.
Может. Но вряд ли будет. Потому, что в этом смысла нет
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Елена Чебешева
Не может.
Uchqun Rustemov
Зависит только от фантазии и целей того, кто данного бога выдумывает
Не может, потому что Он справедлив.
Артур Артур
Нет. Потому что "Бог, есть любовь" и он понимает наше положение и то, что мы несовершеннны
@ Janim @ @ I Love You @
Думаю Создатель человека не будет требовать невозможного от служителя, потому что лучше того кто создал никто не знает предел возможностей и сверх возможного не потребует.
"Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;

12 Она не на небе, чтобы можно было говорить: «кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»

13 И не за морем она, чтобы можно было говорить: «кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»

14 Но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его." (Второзаконие 30:11-14)
Вера Аганина
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Экклезиаст 12:13).
"Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет" (Псалом 35:10).
Бог любит людей, знает нашу греховную плоть .