Религия, вера
Что требует от своих служителей Бог? Ваше мнение.
Насколько же просто и ясно в двух самых главных заповедях изложено то, что Бог требует от своих служителей: "Он сказал ему: «"Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:37-39).
"Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, —
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. "
от Луки 12:42-48
Ну вот и первый вопрос по теме раздела. А то мы уже заждались...
Доверия и послушания.
он не требует.. . он с ними. коли они его не предают ДЕЛАМИ своими.
Бог не требует.
Бог - предлагает.
1. Признать Его Богом
2. Принять Его любовь, проявленную через жертву Своим Единородным Сыном
3. Жить в дарованной победе Иисуса Христа силою Святого Духа, прославляя Его перед всеми народами.
Бог - предлагает.
1. Признать Его Богом
Да! И видеть в ближнем Христа. Так. что... Распнем? Или...
в первую очередь просто верить, а вера на многое способна
понимания и восприятия