Религия, вера

Что делать, если муж требует от жены нарушить закон Бога? Ваше мнение.

Алмаз Сабиров
Бог- Всевышний. Всегда стоит поступать по Его законам. Если кто- либо- (муж или государство) требует нарушить- помнить- что все стоит ниже, чем Творец, которого нужно слушаться ВСЕГДА в первую очередь.
Петр Измайлов
Лучший ответ
Неужели одеть тыкву на голову и голой ходить на хелоин?)))
муж полностью отвечает за жену поэтому если жена нарушит закон она невиновна вина на муже даже были случаи в библии когда царя Б наказывал за его жену которая делала что хотела.. .
жена должна подчинятся мужу даже если он требует нарушать закон здесь смирение
Бог законов не давал. Бог только предлагает жить так, как он считает правильным.
Здесь нужно не мнение людей, тем более, не верующих. Здесь нужно приметь много разумия и мудрости. Приложить к решению вопроса все свое любящее сердце. И решать такой вопрос нужно не в раздражении и ненависти, а спокойно и после долгих молитв, прося у Бога помощи о вразумлении. Во всех таких затруднениях, нужно спрашивать у священников, а не на этом сайте. Нужно знать конкретно, что вас беспокоит и тогда только и давать вам совет. Свяжите этот совет со своей исповедью и постарайтесь священнику просто и доходчиво обрисовать проблему.
Смотрю что требует. Если близости во время поста, то можно и уступить.
Марат Ахтямов
29 В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям.
Sonec Hka
Не подчиниться мужу.
Закон Божий нарушать нельзя. И не важно кто и что требует, отвечать самому человеку придется.
Иван Спицын
Не прекословя и не споря с мужем поступать по Слову Божиему, сохраняя при этом мир с Богом и - по-возможности - дома, в семье и даже с мужем.

Муж может поступать, как ему угодно, но вы будьте смиренны и перед Господом, и перед мужем, предпочитая при этом Господа.
В смысле, убить кого-нибудь? Думаю, стоит отказаться...
развестись
Резеда Вафина
Дать ему в морду!
Что выше - закон мужа или закон Бога?
Elsen Ehmedov
сказать да да и сделать по-своему
развестись