Религия, вера

Некоторые верующие на РВ говорят, что лучше умрут чем нарушат закон Бога. А как в таком случае вы поступите когда

Я же говорю: они еще и других осудят за бескомпромиссную веру. Авраама сегодня точно в разряд сектантов определили бы. но что такое отказ от крови в сравнением готовности принести сына Исаака в жертву? И еще, почему то все делают акцент на этом и лицемерно забывают о тех спасенных, кто отказался от этого демонического переливания крови. Чужой белок, всякая зараза, которая проходила через все органы другого человека. . СПИД, ГЕПАТИТ и т. д.
Татьяна Баранова
Лучший ответ
Я сделаю харакири и умру благородным индивидуумом.
Око за око, зуб за зуб. Ветхий завет.
Подставь левую щеку. Новый завет.
Какой-то из них мягко говоря, лукавит.
Понятие закон не относиться к религии. Это понятие гражданского общества. Вот общество согласно Римскому праву формулирует законы, по которым должно жить все общество, даже не зависимо от национальности и вероисповедания. Общество, вот сказало, что в РФ обязательное среднее образование и в школу должны ходить и дети неверующих и православных и мусульман. А религия дает не закон, она дает так называемые религиозные морали, общие для многих конфессий (не убий, не воруй и прочее) , а также и характерные для каждой. Эти религиозные морали сформулированы в тех же Заповедях. Да, бери на воооружение религиозные морали, но в обществе придеться жить считаясь с реальными законами, существующими в настоящее время.
Елена Федоренко Жаль что люди не живут по закону Бога. Тогда не было бы войн , преступности, насилия, терроризма, не разваливались бы семьи, не загрязнялась окружающая среда, не вымирали бы животные и т.д. Список можно долго продолжать
мы все произошли от одной крови-у нас общие предки Адам и Ева.
а на счёт крови в мясе-так её оттуда нельзя извлечь полностью никакими средствами. А при условиях забоя птицы током (как часто сейчас делается) вы едите кровь птицы практически всегда