Религия, вера

Почему, некоторые верующие, на РВ считают своим долгом судить людей за их мнение. Хотя Иисус говорил: +++

«Не судите, да не судимы будите. » (Матф. 7,1-6)
Значит это не истинно православные люди, раз не живут как учил Иисус
С*
Светлана *****
Лучший ответ
Они не судят.
Они "обличают".
Это гимн лицемерию.
***precious Lady***
Владимир Павлов Люблю Енотиков... мрррр
Некоторые неверующие провоцируют их. У всех свои резоны, попробуйте понять и.. . забить :)
Андрей Киселёв
сброд здесь какой-то.. модно-фанатеют
Vladimir Yatmanov
1Кор. 2:15 Но духовный судит о
всем, а о нем судить никто не
может.
видала?))))
Ерлан Кабиев
Владимир Павлов Судит - рассуждает. Но не осуждает! Слыхала?
И это происходит не только на ответах. Это называется ханжество.
Amina Farmanova
Матфея 7:
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы (почему бы и не посудить?! )
2-ое Тимофею 4:2
обличай, запрещай
Потому как они ЛЖЕЦЫ и ЛИЦЕМЕРЫ. А "вера"для гих ЩИТ и дешевая показуха. А вот что говорил сам И Христос" не оправдывайте себя исполнением закона. Закон дан для МАЛОВЕРНЫХ, в которых НЕ ВМЕЩАЕТСЯ слово Божие дабы УБЕРЕЧЬ ИХ ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, покуда НЕ ОБРЕТУТ ИСТИННОГО РАЗУМЕНИЯ. Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят. Ибо исполнение закона НЕ МОЖЕТ ЖИВОТВОРИТЬ, НЕ ПРИНОСИТ БЛАГОДАТИ и НЕ ДЕЛАЕТ ПРАВЕДНИКОМ. На это способна только ИСТИННАЯ ВЕРА, действующая Любовью. Вам ЕДИНСТВЕННУЮ заповедь даю-ЛЮБОВЬ!! ! На ЭТОЙ заповеди утверждается ВЕСЬ ЗАКОН и пророки а все другие заповеди лишь ДЕТИ ЕЕ, а она МАТЕРЬ их. И если матерь в тебе, то и все дети ее в тебе и ПО ИМЕНАМ ИХ ЗНАТЬ НЕТ НУЖДЫ, когда они внутри тебя живут, и они СУТЬ ТВОЯ. .
Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой НЕТ СТРАХА, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся НЕ СОВЕРШЕНЕН в Любви. .
Возлюби ближнего своего как самого себя. Если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, – ты лжёшь! Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и НЕТ В ТОМ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ТВОЕЙ ДУШЕ. В лице Отца Твоего Небесного возлюби самою жизнь, как великий дар от Него, возлюби всем сущим в тебе от края и до края. Возлюбить ближнего значит то: возлюбить всякое Творение Божие всем сердцем без лукавства.
Все благие дела есть только ВНЕШНИЙ СВЕТ человека, НО НЕ ОН ОСВЕЩАЕТ ПУТЬ в Царствие Небесное. Есть свет ВНУТРИ человека и только он ОСВЕЩАЕТ ВЕСЬ МИР а если он не освещает, то ТЬМА. И если раздашь все что имеешь и тело свое отдашь на сожжение, но ЛЮБОВЬ не будет освещать деяния твои, НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ОТ ТОГО НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ. "