Религия, вера
Почему, некоторые верующие, на РВ считают своим долгом судить людей за их мнение. Хотя Иисус говорил: +++
«Не судите, да не судимы будите. » (Матф. 7,1-6)
Значит это не истинно православные люди, раз не живут как учил Иисус
Они не судят.
Они "обличают".
Это гимн лицемерию.
Они "обличают".
Это гимн лицемерию.
Владимир Павлов
Люблю Енотиков... мрррр
Некоторые неверующие провоцируют их. У всех свои резоны, попробуйте понять и.. . забить :)
сброд здесь какой-то.. модно-фанатеют
1Кор. 2:15 Но духовный судит о
всем, а о нем судить никто не
может.
видала?))))
всем, а о нем судить никто не
может.
видала?))))
Владимир Павлов
Судит - рассуждает. Но не осуждает! Слыхала?
И это происходит не только на ответах. Это называется ханжество.
Матфея 7:
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы (почему бы и не посудить?! )
2-ое Тимофею 4:2
обличай, запрещай
1 Не судите, да не судимы будете,
2-ое Тимофею 4:2
обличай, запрещай
Потому как они ЛЖЕЦЫ и ЛИЦЕМЕРЫ. А "вера"для гих ЩИТ и дешевая показуха. А вот что говорил сам И Христос" не оправдывайте себя исполнением закона. Закон дан для МАЛОВЕРНЫХ, в которых НЕ ВМЕЩАЕТСЯ слово Божие дабы УБЕРЕЧЬ ИХ ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, покуда НЕ ОБРЕТУТ ИСТИННОГО РАЗУМЕНИЯ. Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят. Ибо исполнение закона НЕ МОЖЕТ ЖИВОТВОРИТЬ, НЕ ПРИНОСИТ БЛАГОДАТИ и НЕ ДЕЛАЕТ ПРАВЕДНИКОМ. На это способна только ИСТИННАЯ ВЕРА, действующая Любовью. Вам ЕДИНСТВЕННУЮ заповедь даю-ЛЮБОВЬ!! ! На ЭТОЙ заповеди утверждается ВЕСЬ ЗАКОН и пророки а все другие заповеди лишь ДЕТИ ЕЕ, а она МАТЕРЬ их. И если матерь в тебе, то и все дети ее в тебе и ПО ИМЕНАМ ИХ ЗНАТЬ НЕТ НУЖДЫ, когда они внутри тебя живут, и они СУТЬ ТВОЯ. .
Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой НЕТ СТРАХА, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся НЕ СОВЕРШЕНЕН в Любви. .
Возлюби ближнего своего как самого себя. Если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, – ты лжёшь! Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и НЕТ В ТОМ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ТВОЕЙ ДУШЕ. В лице Отца Твоего Небесного возлюби самою жизнь, как великий дар от Него, возлюби всем сущим в тебе от края и до края. Возлюбить ближнего значит то: возлюбить всякое Творение Божие всем сердцем без лукавства.
Все благие дела есть только ВНЕШНИЙ СВЕТ человека, НО НЕ ОН ОСВЕЩАЕТ ПУТЬ в Царствие Небесное. Есть свет ВНУТРИ человека и только он ОСВЕЩАЕТ ВЕСЬ МИР а если он не освещает, то ТЬМА. И если раздашь все что имеешь и тело свое отдашь на сожжение, но ЛЮБОВЬ не будет освещать деяния твои, НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ОТ ТОГО НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ. "