Религия, вера

Что делать, чтобы приблизиться к Богу? Ваше мнение.

Узнавать волю Творца через Писания и соблюдать заповеди
Владимир Лупсяков
Лучший ответ
самолет?! нет?!
Fedor Kornev
жрать мухоморы
________ Muzulman
Колись почаще и считай, что очень скоро будешь на небесах у Бога за пазухой.
*malek* (^_^)
Прежде всего, Вам нужно продолжать узнавать о Боге. Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Библия учит, что, познавая Иегову и Иисуса, мы сможем наследовать «вечную жизнь»!
Анна Бояркина
Делать больше нечего.
Сая Жан
Принять Его, как Личность. Принять Его, как Творца. Воздать Ему должное почтение и Славу.
С искренними Своими Бог поступает искренне.
СТАРАТЬСЯ исполнять Веру (дела).
Николай Узумаки а вот она и наса книска! это твой мозг, женя, да? Что должно после веры идти? знания, да? а ты опять на месте буксуешь)) Вот сколько раз ты свою книжку перечитал, раз 100, а че знаний не прибавляется то. Истина дана сейчас на Землю (повышение вибраций), а ты все как то не в теме, бу-бу-бу, бу-бу-бу, тьфу, пустослов.
Преуспевать в Любви, а Любовь, которая способна приблизить к Богу должна быть только Безусловной, то есть принимайте людей и всё, чтобы ни принесла вам ваша жизнь, как оно есть и, главное, БЕЗРОПОТНО. А чтобы это начало получаться, установите с Высшим Миром связь через Молитву, просите помочь в этом единственно нужном промысле, просите способности безусловно Любить, но не удивляйтесь и не пугайтесь возникшим в жизни трудным моментам и ситуациям, это необходимые упражнения, делая которые вы будете учиться Любви. На словах быть хорошими легко, а на деле трудно. Вы будете учиться на деле, вы увидите себя.
Muhammad Ali Rahmonov
Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам. Действует Божий закон относительности. Призывайте имя Бога своим сердцем и вы будете приближаться к Нему.
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. "
(Послание Иакова 4:8)
*N
*** Nastena***
ещё один пример отсутствия логики в христианстве, по уверениям верующих бог вездесущ, то бишь он везде, но тем не менее они стараются к нему приблизиться, не задумываясь что приблизиться, либо отдалиться возможно только если бог будет сконцентрирован где-либо, то есть не будет вездесущим.
Кулим Гумарова
Читайте Библию и Коран
Как приблизиться? Встать на ходули
Marina Loseva
37....: что нам делать, мужи братия?
38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
(Деяния св. Апостолов 2:37-39)
Юлия Овчаренко
исчезнуть..
Осознать что ти сам Бог
А зачем? Бог, по определению, невидим, неслышим, всеведущ, всемогущ, и всё знает наперёд. К такой сущности невозможно приблизиться по определению. Так что рекомендую Вам не тратить время Вашей бесценной и единственной жизни на достижение горизонта - всё равно не достигнете! Только время потеряете. И заодно другие "поисковики" под шумок обчистят Ваши карманы.
Удачи!
[Ahim] Rrx
Подпрыгнуть?!
Умереть?
Изучать Библию
Пока Бог где-то там, вы никак к нему не приблизитесь.
Постучаться : Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам !
....... Adilbekova
нечего не делать кроме как доброту и тепло на душе. Тогда бог всегда будет с вами
Наталья Эм
Церковь, библия