Религия, вера
Как можно приблизиться к Богу? Ваше мнение.
Начать можно с простого прочесть вдумчиво Евангелие от Иоанна. Важно молится и просить понимания. Библия учит, что Создатель — личность, у которой есть имя и которая обладает определенными качествами. Он может проявлять силу и совершать обдуманные, целенаправленные действия. При этом он руководствуется такими возвышенными качествами, как доброта, мудрость и справедливость. Бог не далек от нас и не безразличен к нам. Напротив, он заверяет: «Я, твой Бог Иегова, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе“» (Исаия 41:13).
В Библии написано, приблизитесь к Богу и Он приблизиться к вам .
идя путём покаяния и исправления
Приобрести Его свойство - свойство чистой отдачи, но не в силах человека, да еще в одиночку, получить такое свойство, потому что человек обладает противоположным свойством, свойством получения, находится целиком под его властью - тут требуется долгая духовная работа среди единомышленников под руководством учителя, находящимся в постижении духовного мира (приближенный к Творцу). А главное, должно быть сильное желание, способное превозмочь исконное желание человека получать от жизни.
Ну исходя из некоторых религии Бог везде и поэтому от него невозможно ни приблизиться, ни отдалиться.
Да и относится Он скорее всего одинаково ко всем, ибо все сделаны по Его образу и подобию.
Сергей Холкин
Да ладно. А че ж бухают? Ругается матом, курят? - это и есть отдаление
Бога нет
Делать то, что Он советовал
Рассматривая творения Создателя, размышляя над ними. Библия помогает приблизиться к Богу, так как через неё мы узнаём о качествах Бога, о его замыслах и его воле.
Близость к Богу обратно пропорциональна количеству вопросов к Богу и прямо пропорциональна доверию Ему
отдаляясь он сам догоняет
Аленка ...
ну и чепуха! (((((((
Вера в Бога самое главное вера
Живи по его заповедям.
Только верой и поступками
Сергей Холкин
Бесы тоже верят, епть.
Я ДЛЯ ЭТОГО КУПИЛ КВАРТИРУ НА 18 ЭТАЖЕ
Умереть
в психушке
Умереть
Наркотики попробуй.
Мы можем найти путь, ведущий к Богу, с помощью его Слова, Библии "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"
(Иоанна 17:17).
Написано: "Не во власти человека давать направление стопам своим".
Давай, приближайся...
«Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми. Однако жертва Иисуса устранила эту преграду. Слово Бога поощряет молиться, призывая: «Все заботы ваши возложите на Него [Иегову], ибо Он печется о вас» (1 Петра 5:7). Да, через молитву и мольбу можно приблизиться к Богу и иметь «мир Божий, который превыше всякого ума» (Филиппийцам 4:6, 7; Псалом 15:8, 9).
я верю в русских богов, а ты о каком?
Маша Лаврухина
Бог один, никакого другого нет.
Убей того кто делает зло
Верить в него
Заповеди соблюдай. Заповеди Иисуса Христа в Вики открой, глянь