Религия, вера

Что надо знать и делать, чтобы приблизиться к Богу?

Иакова 4:8 -
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Михея 6:8 -
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Псалтырь 96:10 -
Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их.
Александр Журавлёв
Лучший ответ
Как минимум задать этот вопрос здесь. Без этого никак невозможно.
Повыше забраться и спрыгнуть... отскребут и отправят к вашему богу!
Николай Сараев
Надо знать, что пуля превращает мозг в коктейль.. А потом ангелы в совочек соберут, склеють (моментом!) и ету кашку богу на анализ.. . :))
Фармакологию и инъекции.
Aigul Zhambylova
Нужно стремится к истинным знаниям. Бог есть истина а любовь это кратчайший путь к нему.
Знать Его Слово и верить, "что Он есть и ищущим Его воздает".
Ничего. Можно быть слепоглухонемым парализованным дауном.
Женя Xxx
к богу, а значит к себе, начните познавать себя... кто вы?!
Наталья Семерикова а с чего начать познавать себя?)
"Чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:27). А чтобы приблизиться к Богу необходимо лучше с ним познакомиться, изучая Его Слово -Библию и поступать соответственно.
А вы что непоняли? Надо знать что он есть.: -)
Alexk
"Что надо знать" Бог подскажет!
"Что надо делать" Бог подскажет!
Если вы послушайтесь Его и последуйте за Ним, то именно так вы приблизитесь к Богу!
Узнать его, познакомиться с ним через Его Слово.
Elena Bondareva
Помогать ближним, не держать в себе злобу и обиду-они разъедают душу.
Wer Bin Ich?
Косячок сойдет.
Можно грибочков заварить, главное в сортах разбираться.
Учите люди биологию и приблизитесь к богу.