Религия, вера

Кто мог придумать атеизм,как не противник-диавол,ведь он противник Бога и ведет своих служителей к полному отрицанию?

эт точно . .
Жанна Приведенцева
Лучший ответ
атеизм никто не придумывал, скорее это просто определение уже существующего.
Так ведь атеисты и дьявола отрицают.
Огненный Лев
Кто мог придумать Шапокляк как не противник Чебурашки?
Erkin Shaikhiev
Полина Громова Вот вы уже находите аналогии.Поздравляю.Это даже выразилось в творчестве.Если бы не сатана,то откуда бы люди придумали отрицательный персонаж для своих пьес.
бога придумали ещё в древности, человек имеющий недостатки, больной и немощный стал колдуном племени, так как не был способен охотиться или заниматься собирательством и это понятно, а когда колдунами стали становиться здоровые лентяи, то соответственно и появились люди не желающие кормить таких жрецов, найти имя первого атеиста невозможно, в связи с отсутствием письменности и давность лет
Андрей *
Полина Громова Это так было выгодно говорить,чтобы подавить естественное желание общения с Богом у людей,поэтому придумали,что люди придумали Бога-клин клином выбивает,но они просчитались,что убеждениями невозможно ни уничтожить веру,ни навязать неверие,ни веру.Убеждения и веры это совсем разные процессы в человеке.
придумывали всё время богов, следовательно "теизм", больной Хрусталь.. . вы это учитывайте, когда из своего религиозного бреда задумаете формировать новый бессмысленный вопросец...
Полина Громова Те что придумали у христиан на учете.Вот то что атеисты буром поперли против Бога,что и память о Нем даже хотите уничтожить,чтобы не было-это преступление,которого равного нет.
Не забывайте, что он.. есть Люцифер..)
Полина Громова не забывайте-падший.Диаболос- по гречески,а сатан-по еврейски.
Сатана - не противник бога, а его слуга. Это - во-первых. Во-вторых, даже бесы веруют и трепещут. В-третьих, к отрицанию бога приводят не демоны рогатые, а здравый смысл. В-четвертых, термин "атеизм" придуман церковниками в качестве уничижительного, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией.
"Противник Бога"? Милостивый государь окончательно стали зороастрийцем? Поздравляю.
evg65902009
Полина Громова Зороастрийцы как и другие религии много переняли от Божьего народа и учения во многих вещах пересекаются.потому что дети Адама еще помнят все что Бог делал для людей по Писанию-можно сверяться.
А ничё, что атеисты существование дьявола тоже отрицают? Перестаньте нести абсурдную ахинею! Атеизм придумал тот же, кто придумал религию - ЧЕЛОВЕК!
Полина Громова Действительность нельзя отрицать,себе дороже,тогда тьма.
(50). И вот Мы сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму! " И поклонились они, кроме Иблиса. Был он из джиннов и совратился с пути Господа своего. Неужели вы возьмете его и его потомство защитниками вместо Меня. Они для вас - враги. Плоха для несправедливых замена!

49. (51). Я не брал их в свидетели творения небес и земли или творениями их самих. И не стану Я брать сбивающих с пути помощниками.

50. (52). В тот день скажет Он: "Призовите Моих сотоварищей, о которых утверждали". Они позвали их, но те не отвечали им, и Мы устроили между ними гибель.

51. (53). И увидели грешники огонь и подумали, что они туда попадут. И не нашли от этого избавления.

52. (54). Мы привели в этом Коране для людей всякие притчи, - человек более всего препирается!

53. (55). Ничто не мешало людям уверовать, когда пришло к ним руководство, и просить прощение у их Господа, кроме того, что с ними произойдет по обычаю первых или постигнет их наказание прямо.

Коран.