Вот, что сказал Иисус: "Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут" (Мф 6:19, 20).
То есть размышлять о небесном - Царсте Бога и стремиться жить под этим правлением, а не в этом мире с материальным. Поэтому если Иисус учил об этом, то не логично если бы Бог вопреки этому благословлял бы богатством.
«Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, но лишится своей души?» (Матфея 16:26).
Религия, вера
Бог будет благословлять своих служителей богатством? Или же он обратит их внимание на иные ценности?
Применение библейских советов приносит в первую очередь духовные благословения (Притчи 10:22). Но также и многие другие. Например, Божье Слово велит христианам: «Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится» (Эфесянам 4:28). В Библии также говорится, что «ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает» (Притчи 10:4). Честные, трудолюбивые христиане, которые следуют этому совету, часто оказываются самыми желанными работниками. И это может стать благословением.
Библия также призывает христиан избегать азартных игр, пробуждающих неуемное стремление к наживе, курения, оскверняющего организм, и алкогольной зависимости (1 Коринфянам 6:9, 10; 2 Коринфянам 7:1; Эфесянам 5:5). Те, кто последовали этому совету, сократили свои расходы и улучшили здоровье.
Настенька Мехова
"А накапливайте себе сокровища на НЕБЕ"
Вас, одурманенных иеговизмом, не смущает эта фраза?!
Кончено. Современное Кадило определённых денег стоит. Бюджет, как говорят. И укупленные душевности.
А при чем тут некое идеологическое понятие - "бог"? Жрецы, шаманы, попы, ксендзы и Ко - слуги власти и голодными не бывают.
Богатство-не благословение, зачастую это искушение. Бог знает кому как лучше идти к нему.
Богатство от Бога - Любовь!
"А накапливайте себе сокровища на НЕБЕ"
Нет, богатство нужно религиозным верхушкам, а служителям можно нагенерить "иных ценностей" с три воза - схвавают.
Нет высшей ценности, чем вера в Бога... -так они скажут.. и добавят - По вере вашей и дано вам будет)
Если богатство от Бога, то нищета от дьявола! Бей их!
Бог никого не благославляет и не обращает ничьё внимание. Бог существует, чтобы защищать и помогать верующим в него людям стойко переносить невзгоды. Бог - это защитник, а не пастух.