Религия, вера
Какая конфессия более приближена к Истинному Христианству? Обоснуйте!
Никакая. Все они создавались людьми амбициозными, считающими себя непогрешимыми, властными. Каждый создавал свое вероучение под свой разум и свои желания. А что касается "истинного христианства", то есть там основополагающий принцип, который никто из них так и не осуществил, - "Возлюби ближнего как себя". Но это не христианский принцип, а основной закон мироздания, способ выйти на прямую связь с Творцом, но никто из христиан понятие не имеет, как это сделать и что это вообще означает. Слыхали звон, да не знали, где он, потому и наплодили разных конфессий от незнания основ, которые заменили своими невежественными домыслами.
Истинные последователи Иисуса Христа как в I веке, так и в наши дни называли и называют себя и своих соверующих «братьями», «друзьями» и «собранием Бога». Иисуса Христа они признают «Господином», а себя «рабами Христа Иисуса» и «рабами Бога». Все эти выражения широко использовались и используются в собрании, и для членов собрания они вполне понятны.
Истинные христиане сегодня живут в духовном раю. Прежде всего, это связано с чистым поклонением истинному Богу, Иегове. Они не участвуют в войнах.
В таком духовном раю Бог собрал тех, кого он любит,— тех, кто любит его, стремится к миру и «осознает свои духовные потребности» . Этим людям будет дарована уникальная возможность стать очевидцами еще более впечатляющего восстановления, которое послужит на благо всего человечества и земли.
Каждая секта христианского толка считает только себя истинной, так что вопрос бессмысленный.... Вместо обоснований будут проповеди.
православие. как имеющее апостольские происхождение и преемственность, и сохранившее неповреждённое предание церкви.
Не конфессия.. а каждый человек в отдельности....
"Истинное христианство" - бессмысленное словосочетание.
Сатанизм.
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
сначала покажите истинное христианство
Алексей Поддымин
деяния апостолов есть такая книга в Библии
Католичество. С него все началось.
Все одинаково ибо христианство ложно в принципе
Ренат Нигматуллин
https://otvet.mail.ru/answer/1952639352: Что знает хромая какломолокососка https://otvet.mail.ru/profile/id289178852/ об ИУДИЗМЕ? Да и о религии вообще? https://otvet.mail.ru/answer/1977043239: Смеяться надо над https://otvet.mail.ru/profile/id289178852/: о религии она и понятия не имеет. https://otvet.mail.ru/answer/1987450596: «Это чепуху https://otvet.mail.ru/profile/id289178852/ писает везде, т. к. https://otvet.mail.ru/profile/id289178852/ лыка не вяжет в христианстве».
Читая Библию, Вы должны сами сделать правильный вывод. Кто придерживается учений Христа, кто продолжает начатое им дело проповеди, кто не поддерживает всяческие языческие традиции и обряды.
Нет такой. Сейчас только отдельные личности стараются
...это только ваша.
Та которая живёт по Библии. И Библия является авторитетом.
Николай Жуков
библию может каждый истолковывать по своему. Все секты основаны на этом.
Николай Жуков
посмотрите вероучения различных протестантских групп, которым несть числа (церквями назвать не могу)
сегодня такой нет но может еще появится.
критерий истинного христианства описан в Деяниях апостолов.
Ближе всего к Первоапостольскому Христианству уроки Дерека Принса.
А по каким признакам? По одним одни ближе по другим другие.
Если Вы говорите о том к чему призывал Иисус Христос (мир ему), т. е. поклонение единому Господу миров, Создателю всего сущего, Творцу вселенной. И делать это так, как передавали пророки и посланники Господа в соответствии с священными Писаниями Бога, то ближе всех существующих религий - Ислам.
Поскольку суть Ислама - не поклоняться никому и ничему, кроме единого Бога, достойного поклонения, Господу Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса и Мухаммада (мир им всем и благословение Аллаха)
Православие.
Обоснование: здесь других христиан нет.