Можно ли в таком случае воспользоваться методом, который озвучил Христос: по плодам их узнаете их. Не приносит дерево доброе - плод худой...? То есть первым признаком взять праведность и христианское поведение? Кто ведет себя кротко и проявляет плоды духа, описанного в послании Галатам - тот значит и верно понял и правильно трактует писания.
****************************************************************************************
Это подтверждает и Иоанна 2:3-6: "А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: я познал Его, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. "
Религия, вера
Существует порядка 30 000 религиозных конфессий и все утверждают, что истина у них и только они правильно понимают слово
"30 000 религиозных конфессий + один печатный двор СИ"
Уважаемый осьминог определил какая религия истинная ;-) мировые религии мир этот.. .
Первое послание к Коринфянам 5:10
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
Первое послание к Коринфянам 3:19
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Первое послание к Коринфянам 2:12
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
Св. Евангелие от Иоанна 15:20
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ва
Первое послание к Коринфянам 5:10
Первое послание к Коринфянам 3:19
Первое послание к Коринфянам 2:12
Св. Евангелие от Иоанна 15:20
Кира Столповская
Вашей реакцией доволен ...задумались над этим уже хорошо .
Все это было бы хорошо, имей вы Истинную неискаженную Библию. А поскольку таковой в принципе быть не может, то и не с чем вам сравнить.
Вывод: определить Истинную Веру вам не удастся. Сорри.
Я не всех соблюдаю заповедей, не пытаюсь трактовать писания, но стараюсь быть честной и доброй.. . не причинять зла никому.. .
Так какая разница, верю я в Бога или нет...
Николай Кокорин
А по нику не скажешь ..зачем ты путаешь меня с толку сбиваешь .. :-)
Олег Хавлошвили
Привет.. Конечно это так. Но нужен эталон. Мир ничего плохого не видит в связях до брака, разводах, курении.. У каждого свой эталон, а он должен быть единый... Ну если смотреть с позиции, что Бог есть...
Шупеня Владимир
О!!! Не скажи. Небесных ништяков тебе не перепадет все равно.:)
Mira Turgunbaeva
Честность и доброта это плюс, (пример) но если бы от рождения вы бы некогда не видели своих родителей (в силу войны напр)
и у вас был бы шанс их бы отыскать вы бы воспользовались им? Разница в том что если вы считаете что Бога нет то сами выбираете смысл в жизни, но а если Бог есть? не разумно ли предположить что Он создавая человека для какой то цели?
Значит проживёте ли вы жизнь со смыслом или нет зависит во что вы верите ведь если Бога нет то и смысла нет, прожил -умер,
а если есть то в чем тогда смысл жизни?
Mira Turgunbaeva
это для атэистки
Mira Turgunbaeva
Вы сами это решили?
Mira Turgunbaeva
И что вас устраивает перспектива умереть и бесследно уйти в нибытие?
Mira Turgunbaeva
Тогда почему плачите когда умирают близкие, если это естественно?
Mira Turgunbaeva
Значит понятие "выживает самый сильный" как по эволюции отпадает, поскольку если умирать было бы нормально то это не было бы горем, а воспринималось бы как неотъемлемый цикл выживания, странно получаеться что человеку присущи черты которые противоречат законам эволюции, откуда взялось чуство и желание жить вечно?
Нужно.
Лукавыч хитёр.
Он привнёс массу добавлений, искажений в учение Христа. В результате сформировались сотни деноминаций, конфессий, направлений.
Силён лукавыч, хитёр, трудолюбив.
Николай Кокорин
Какой красивый слог ..
эхъ... у каждого своя истина)
Олег Хавлошвили
Доброго :-))
Я думаю, что тот, кто кричит что истина только у них, тот и есть самый главный сектант...
Олег Хавлошвили
Христос тоже так кричал... Кстати Его и считали еретиком и богохульником....(сектантом по нынешнему) :-))
Хороший признак. Но не единственный. Если ты христианин, ты должен быть членом Его Церкви.
Олег Хавлошвили
А как узнать - какая Его... из 30 000 ? Они все говорят, что Его...
Только так и нужно
30 000 религиозных конфессий + один печатный двор СИ
Олег Хавлошвили
http://otvet.mail.ru/question/66197360/
ах да, ты же у нас праведник))
Олег Хавлошвили
Олег, причем тут я? :-) Считай, что меня нет и этот вопрос сгенерирован компьютером... Умей отвечать конкретно на вопрос, а не переходи на личности...
А кто, интересно, соблюдает его заповеди? Их, напомю, только в ВЗ более шестисот, и некоторые в текущих условиях просто невыполнимы. Из христиан - разве только "ясписдяи", да и те - больше на словах.
В общем, критерий не работает.
А это политика сатаны - обманывать и разделять. Он Еве сразу сказал - какая разница, какое дерево? А сейчас говорит: какая разница, какой муж (жена) ? Церковь? День поклонения? И т. д.
Конфессий много, но Церковь одна. Доктрин много, но догматы одни. У Господа на суде к своим детям отношение другое, чем к поклонникам Аввадона.
Как же они все заблуждаются: ) Истина только у Свидетелей Иеговы:)
Олег Хавлошвили
Давай без личностей... Сам принцип важен. Я не прав в этом вопросе? Инетресно, что бы ты ответил, если этот вопрос задал бы кто то другой? Например, баптист... Что за дурной тон, отвечать не на вопрос, а сразу указывать на вероисповедание и пытаться уязвить? на большее мозгового вещества не хватает?
Мое мнение, у всех есть часть истины. Поэтому их много. Когда их все соединят
и нарисуют общую картину, к тому же оставят место для добавлений в будущем,
вот тогда будет Истина.
Олег Хавлошвили
Невозможно смешать мед с дерьмом.. на выходе получится дерьмо... Не течет из одного источника горькая и сладкая вода, пишет Павел...Какая совместимость света со тьмою и правды с ложью?
Его заповедь, чтобы мы вкушали Его и были едины между собой, вы соблюдаете это и приносите плод праведности, чтобы эти слова не были только на бумаге.?
Дарья Михолап
Опередили)
Как определить, какая религия правильная?
1. НА ЧЁМ ОСНОВАНЫ ЕЁ УЧЕНИЯ? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7).
2. ОТКРЫВАЕТ ЛИ ОНА ЛЮДЯМ ИМЯ БОГА? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10).
3.ПРОЯВЛЯЮТ ЛИ ЕЁ ЧЛЕНЫ ПОДЛИННУЮ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал собой ради нас. Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. СВОДИТСЯ ЛИ ОНА ЛИШЬ К ФОРМАЛЬНОМУ СОБЛЮДЕНИЮ ОБРЯДОВ или скорее является образом жизни? Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЕЁ ЧЛЕНЫ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их?
6. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОНА ОТДЕЛЕНА ОТ МИРА? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7.РАССКАЗЫВАЮТ ЛИ ЕЁ ЧЛЕНЫ ДРУГИМ О ЦАРСТВЕ БОГА? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Конечно, вы правы!
Можно еще сказать так: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (от Иоанна 13:33)
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Римлянам 13:9-10)
Вопрос в чем? Я грешный человек, плодов хороших не приношу, заповеди нарушаю, но каюсь.. . каюсь, снова нарушаю и снова каюсь, так как имею надежду на обетование Христово.. .
Речь не о конфессиях, а об индивидуумах.
Олег Хавлошвили
Речь об учении. Истинным может быть только одно учение... И те кто "поливались" водичкой от Христа - те и плоды дали хорошие...