Религия, вера

что такое по-Вашему ИСТИННОЕ ХРИСТИАНСТВО? Какие принципы оно проповедует. кем и где практикуется?

истинный христианин был один и тот плохо кончил
Оксана Чиркова
Лучший ответ
Долго рассказывать. Ну не переписывать же Евангелие и святоотеческие писания?
*аksana* Dumitrasco
Приходи в нашу церковь, увидищь.
Роман Широчкин Бога нет в христианстве, а также во всех религиях, сектах, культах и пр.спец.службах.. Вам трудно это увидеть из-за бесконечной войны "мой бог божее твоего". Но как вы думаете, почему во всех религиях разное понимание и восприятие БОГА, если БОГ - это только ЛЮБОВЬ? И Его Творчество "Творить Любовью жизнь".
Значит во всех религиях нет Творчества любви к живому. Pелигии в людях сеят страх перед Богом, чтобы никто не мог вырваться на свободу и увидеть этот страх не от Бога со стороны, и тем самым ведут подлую войну с Ним. Ведь ни в одной религии, повторяю, вообще нет Творчества, а значит и Бога там нет. БОГ - это в первую очередь Творец. Правильно? A религиозные властолюбцы потому и воюют. Вспомните войны. Все религиозные войны велись от имени БОГА.
Это Православие.
Откр14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
usa6868
Истинное Христианство, это абсолютная власть души над телом. Оно проповедует принципы обретения блаженства, то есть счастья, через освобождение от страданий. Практикуется везде и всюду.
Денис Карпов
Бога нет в христианстве, а также во всех религиях, сектах, культах и пр. спец. службах. . Вам трудно это увидеть из-за бесконечной войны "мой бог божее твоего". Но как вы думаете, почему во всех религиях разное понимание и восприятие БОГА, если БОГ - это только ЛЮБОВЬ? И Его Творчество "Творить Любовью жизнь".
Лао Цзы, может вам будет интереснее это:
Дохристианские философии были лишь провозвестниками и подтверждением Евангелия, но не духовным деланием. Древние понимали, что мудрость имеет протяженность в веках. Они видели предвозвестия, отблески и пророчества о Христе не только среди еврейского народа, но и среди других народов, живших до Него, сочинения мудрецов дохристианской эпохи для них были уготовлением к пришествию Христа, апогеем откровения. Вы читали "КНИГА ПУТИ И БЛАГОДАТИ" ЛАО-ЦЗЫ ?
Напр,
Глава 81
Тот, кто думает, что все пути истинны
Не дойдет до конца Пути.
Трудно быть простым и безгрешным,
свободным от множества помышлений.
Человек должен любить всех и каждого,
Любить всех и никому не принадлежать.
Если ты не будешь повенчан с Путем,
Ты останешься вне Брачного Чертога.
Быть повенчанным с Путем
суть принадлежать лишь Ему.
Принадлежать лишь Ему
суть Он всецело принадлежит тебе.
Только тогда Он совершит в тебе Свое дело.
Только тогда Он приведет тебя к Своему концу:
К Своему концу, где ты всегда будешь с Ним,
Своим единственным Женихом.
Китайское -Путь (Дао) .А кто этот Путь?
Теперь мы знаем-Христос: "Я Истина, и Жизнь, и Путь".

Апостол Павел писал: "Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Эллинов безумие" (1 Кор. 1, 23)
Предание Церкви доступно каждому человеку, который может изучить то, чему учит Православная Церковь, какие истины она проповедует.
..короче так... Истинное христианство- это жизнь по- заповедям, принципы просты.. добро, любовь, милосердие, ну и дальше по-списку заповедей... практикуется везде, где есть истинно-верующие люди... возможно это твой сосед))))... Пойми вера в Христа не навязывается, или ты веришь, или нет... всё просто.... можно навязать религию, но не веру... это разные вещи на мой взгляд