Религия, вера
Почему фашизм, геноцид и массовые убийства произрастают именно от авраамических религий (исторические фаты внутри)
крестовые походы, крещения огнями и мечами, инквизиции, джихады и терроризм. Палачи, одержимые властью были религиознымы, гитлер и сталин (создавший РПЦ) учились в духовных семинариях, а муссолини вообще сказал что: «он глубоко религиозный человек» и что фашизм сам по себе является глубоко религиозным явлением....

Потому-что религия это зло .
а у ацтеков и майя режимы были душевнее и человечнее???
Римма Байбакова
хер их знает - ох уже нет - ты бы ещё спросил о том, какой режим был во времена палки-копалки у полубезьян
Какие это исторические "фаты")?Гитлер был оккультистом-язычником, Сталин был коммунистом-атеистом, а Муссолини для собственного пиара и не такое мог бы сказать публике.
Лучше внимательней учите историю.
Римма Байбакова
ты даун? Я то в отличии от тебя их биографию читал - а ты херню пишешь
Во-первых, вопрос этот сродни новому "Кровавому навету". Во-вторых, все крестовые походы начались с желания христианства скрыть следы своего мародерства и кражи иудейского договора с Б-гом на Синае, и выдать его за свой договор с Создателем. Однако, Творец никогда больше ни с одним народом нового договора не заключал, и не собирался. Инквизиция жгла книги, и сжигала людей на кострах, чтобы памяти о "избранном народе" не осталось, оказалось, что не смогла. Инквизиция руководствовалась "самой первой антисемитской и юдофобской, клеветнической книгой "новым заветом", призывавшей уничтожить народ Б-га. т. е. она в этот момент, уничтожая Его народ, не верила в Б-га. Гитлер и Сталин были кровавыми диктаторами ХХ века. Они решили доделать то, что не доделали другие, решить "окончательно еврейский вопрос", а решили свой час смерти. И так всегда будет с каждым. Проверьте... В третьих: если бы иудеи были неугодны Б-гу, который сказал: - Ради тебя Я создал этот мир! То и нас в вами бы не было.
Георгий Погромский
Как это надоело уже, эти сказки, что если бы не Иудеи- нас бы не было, неужели вы сами верите в эту чушь? А куда делись Атланты, которые к Евреям не имеют отношения, их что не было? И на сколько я знаю люди от Шумеров произошли- нынешнее человечество. У нас и бог совсем не еврейский, а тот кого они к библии приписали и объявили врагом бога- их еврейского бога, это чтобы мы проклянали своего бога и верили в их еврейского.
Хм, а откуда такая картинка? Это что, музей атисемитизма?
Римма Байбакова
если присутствует еврей, то это сразу же классифицируется как атисемитизм! )))
У вас уже условный рефлекс выработался, как у собаки Павлова!
Антисемизм последнее прибежище для негодяя сказал классик А "христианин" гитлер устроил холокост евреям за распятого Христа Так что не надо называть соль сахаром маскируя укропа со свастикой
Римма Байбакова
это сказал обрезанный еврей, которого Русские солдаты освободили из немецкого конц лагеря
Потому что жидам выгодно, чтобы так думала невежественная часть населения, не знающая истории.
«Что касается тезиса о принудительном крещении, о том, что народ палками гнали креститься, то это — из школьных учебников истории большевистского периода. А если обратиться к истинным историческим источникам, то выяснится следующее: «Аще кто уважает меня, то идет и да крестится!» Это говорил князь Владимир, уважавших которого, судя по количеству принявших Святое Крещение, оказалось абсолютное большинство».
Насилие по отношению к язычникам в ходе христианизации Руси было, но оно не имело того зверского характера, которым отличались насилия языческие. Оно выражалось в том, что язычники, особенно знатные, утрачивали политические права и разгонялись по лесам и весям. Но принуждения их к вере под страхом смерти не было.
Что в ходе Крещения могли быть отдельные уклонения от этого правила, это бесспорно. Иначе и быть не могло, учитывая гигантские масштабы происходящего. А также то обстоятельство, что с обеих сторон противостояли друг другу далеко не безгрешные люди. Христианство распространяли вчерашние язычники, которые не могли избавиться полностью от привычных ухваток и представлений.
Если судить по летописному рассказу о событиях в Новгороде, то явными провокаторами были язычники.
Спекулировать на такого рода инцидентах и раздувать значение преступлений со стороны христиан (если такие преступления были) это то же самое, что раздувать значение отдельных преступлений советских солдат в ходе Великой Отечественной войны.
И совсем уже не с помощью христианства, а вопреки ему, отступник от христианства, оккультная марионетка Гитлер столкнул между собой два народа.
Георгий Погромский
Тогда много народов столкнулось, вы какие именно имеете ввиду?
Ну Япония тоже за фашистов была... и религия там не авраамическая...
Фактёнки из жёлтой газетки.
вы фашизм не туда приплели. "жизнь должна быть возвышенной и наполненной, проживаемой не только для себя но и для других, близких и далеких, настоящих и будущих" ...доктрина фашизма Бенитто Муссолини.
пока существует религия, человечество не сможет эволюцианировать.
Римма Байбакова
я приплёл истерические данные - хотите переписать историю человечества?
а кто такие масоны?
тоже представители "авраамистических религий"?
а язычники разве не вырезали целые народы? к примеру, римляне
а другие язычники приносили в жертву своим богам даже собственных сыновей и дочерей - к примеру, инки
Римма Байбакова
евреи до сих это делают, и ничего, живут как то