Религия, вера

Согласны ли вы с этим утверждением: "Книгу, которая оправдывает геноцид и массовое убийство детей, может считать++

священной только полная мразь"?
Mikl Q
Ну еще её может считать священной тот, кто её не читал
Вовчик Рахманов
Лучший ответ
«Действительно ли можно доверять Библии? — могут подумать некоторые.— Рассказывается ли в ней о людях, которые на самом деле жили, о местах, которые существовали, и о событиях, которые не выдуманы?» Чтобы поверить в это, должны быть доказательства, что она была написана добросовестными, объективными людьми. Таким образом мы находим еще одну причину, по которой сто́ит исследовать Библию: существуют убедительные доказательства того, что Библия точна и что ей можно доверять.
 Честные люди сообщают не только об успехах, но и о неудачах, не только о достоинствах, но и о недостатках. Те, кто писал Библию, были очень откровенны.
На Библию наезжать, может только мразь бесовская.
:.
:::...yegane ...:::
Если докажешь, что оправдывает, то да.

А если не докажешь, то сам будешь таким.
Тоха Коваленко
Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, – это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов… Все его деяния, изображённые в Ветхом Завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает – карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом… (Марк Твен)
Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все, что есть в человеческом сердце».
I[
In- [Team]
Ее должен считать священной любой нормальный человек.
С утверждением согласен
просто невежа
Сергей Сергеев
Да - Библия - это священная книга. Библия не оправдывает геноцид и массовые убийства - а показывает что творит сатана когда Бог отступает от людей.
Дмитрий Ворона
Mikl Q В библии войско Моисея совершало геноцид по повелению бога.
Владимир Владимирович Андрей, я так понимаю, задавший вопрос имел ввиду Елисея и случай с ним в Вефиле
23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(Четвёртая книга Царств 2:23,24)
Владимир Владимирович Хотя прошу прощения. Я Такой предлагает к прочтению Массовые убийства совершенные Моисеем
Валентина Кузина ... а детей растерзал сатана за то что они по детскому несмышлению над одним из патриархов библии смеялись? )))...
Историю России тоже когда нибудь и кто нибудь напишет и назовут это Волей Божьей+ (или Священной Войной)
Валентина Кузина ... историю пишут победители (с) Ницше...
Или тот, кому выгодно так считать.
Гена Читниев
Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все хорошее, что есть в человеческом сердце».
In- [Team] В одном русле идем!)
геноцид оправдывают люди..
Игорь Кизин
Петр Тярин
Полностью.
Да. ты прав.
Aidana Kunsugurova