Религия, вера
Согласны ли вы с этим утверждением: "Книгу, которая оправдывает геноцид и массовое убийство детей, может считать++
священной только полная мразь"?
Ну еще её может считать священной тот, кто её не читал
«Действительно ли можно доверять Библии? — могут подумать некоторые.— Рассказывается ли в ней о людях, которые на самом деле жили, о местах, которые существовали, и о событиях, которые не выдуманы?» Чтобы поверить в это, должны быть доказательства, что она была написана добросовестными, объективными людьми. Таким образом мы находим еще одну причину, по которой сто́ит исследовать Библию: существуют убедительные доказательства того, что Библия точна и что ей можно доверять.
Честные люди сообщают не только об успехах, но и о неудачах, не только о достоинствах, но и о недостатках. Те, кто писал Библию, были очень откровенны.
На Библию наезжать, может только мразь бесовская.
Если докажешь, что оправдывает, то да.
А если не докажешь, то сам будешь таким.
Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, – это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов… Все его деяния, изображённые в Ветхом Завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает – карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом… (Марк Твен)
Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все, что есть в человеческом сердце».
Ее должен считать священной любой нормальный человек.
С утверждением согласен
просто невежа
Да - Библия - это священная книга. Библия не оправдывает геноцид и массовые убийства - а показывает что творит сатана когда Бог отступает от людей.
Историю России тоже когда нибудь и кто нибудь напишет и назовут это Волей Божьей+ (или Священной Войной)
Валентина Кузина
... историю пишут победители (с) Ницше...
Или тот, кому выгодно так считать.
Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все хорошее, что есть в человеческом сердце».
In- [Team]
В одном русле идем!)
геноцид оправдывают люди..

Полностью.
Да. ты прав.