Люди не хотят просто и безосновательно верить в церковные догматы слепо.
Люди хотят знать практические ответы на насущные вопросы жизни.
Восточная философия объяснняет что такое Бог, как устроено мироздание и как правильно человек должен жить как часть единого целого, чтобы стать счастливым.
Объясняет, что такое спасение и как его практически достигнуть.
Также церковники своим жизненным примером, который расходится с проповедяими праведности, отвращают людей.
Религия, вера
Почему многие люди, занимающиеся духовным развитием, тянутся именно к восточным религиям и практикам?
1) преимущественно они занимаются не духовным развитием, а душевным онанизмом
2) к настоящему Востоку все их потуги, как правило, не имеют никакого отношения
Потому что многие люди идут на поводу у моды. Сейчас модно заниматься восточными религиями, а те кто занимается духовным развитием читают Бердяева, Соловьева и т д.
Наверно что-то есть... можно привести пример, в исламе есть многоженство, но не признают любовниц.... может поэтому в христианстве было.. скажем.. много фавориток.. но это так ..мысли вслух..)
может потому что там есть истина...
Там больше Знания и меньше всяких религиозных бредней.
Потому, что восточные учения отвечают на многие жизненно-важные вопросы.
Наверно там курить разрешают, легче познать мир духов таким образом.
Да че к ним тянуться? у восточных людей и тип энергетики другой, чем у западных. Вот где родился, там и сгодился, лучше и полезней. А там, уже пусть каждый сам решает.
Свои нд дают им свободи в некоторых сферах жызни.
Везде есть свои свободы и ограничения.