Религия, вера

пропагандируют ли авраамические религии экстремизм и ненависть к инакомыслящим?

Конечно. Все абсолютно.
Тахир Оспанбаев
Лучший ответ
Кто не с нами, тот против нас
Отделить агнцев от козлов

Еще как
Натали Фролова
Христос - "спаситель всех человеков" и только "наипаче" - "верных". (1Тим. 4:10).

И даже между верными:
1. Коринфянам 11:19
"..надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные".
Артёмка Байдин
Христианство вообще инакомыслящих не касается.
Они их практикуют.
Иисус сказал "Я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая демократическая религия в мире.
Потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не занимали.
Основание нашей веры — это Слово Божье и свидетельство Святого Духа, а что сверх того то от лукавого.
Игорь Соло
Официальные нет.
Неизвестно что они пропагандируют но адепты всех этих религии отличаются экстремизмом и ненавистю к инакомыслящим
Valerij Reis
Все
неет. что ты?
только христианство пропагандирует.
Ненависть и неприязнь пропагандируют не только любые религии, любые идеологии, это заложено в человеке, в человеческом восприятии (концепции отделения я-остальной мир, мы-другие, мы-хорошо, они-плохо). Неприязнь к иному - естественный инструмент расширения популяции, борьбы с неблагоприятными условиями, а в особо сложных ситуациях - единственная возможность для популуяции выжить.
Библия искажена, нынешний фейк библии пропагандирует насилие и жестокость, ну и на психику давят
все кроме христианства
Тахир Оспанбаев Крестовые походы? Не, не слышал
Minsu Kim Ещё как пропагандируют. "Кто не с нами, тот против нас",— вот их неофициальный девиз.
Valerij Reis Христианство превзошло всех по ненависти к инакомыслящим
Естественно