Факты об авраамических религиях (христианство, ислам, иудаизм):
1. Это единственные религии, которые вместо пантеона богов имеют одного бога.
2. Это единственные религии, в которых чётко разделяются добро и зло, в других религиях любое существо или явление имеет и оборотную сторону.
3. Это единственные религии в истории, которые насаждались посредством насилия, войн, страха.
4. Это единственные религии, извратившие значение древнейших символов человечества, таких как пентаграмма (несмотря на то, что этот символ присутствует в узорах многих церквей).
5. Это единственные религии, не уважающие тёмных богов. Во всех остальных религиях к этим богам относятся с почтением, несмотря на то, что боятся их.
6. В этих религиях Люцифер (несущий свет) является отрицательным персонажем, тогда как во всех мировых религиях персонаж, дарующий жар, свет, знания и т. д. очень почитаем.
7. Церкви этих религий единственные, кто влезает в политику государства.
Религия, вера
Авраамические религии - ложь?
Конечно ложь. Неумная и некрасивая. Вспомним мифы древней Греции-какое прекрасное творчество языческих богословов.
В самом святом писании говориться, что и бесы веруют в единого, аж трепещут, потому вера в единого или в множественное не может считаться определением истинной веры от мракобесия!
Максим Кукса
Согласен. Но тут несколько другая параллель - пантеон богов имеют самые древнейшие религии Земли. Все. Думается, что не на пустом месте это пошло.
Нет это не ложь, это часть истины...
Религия - действия и отношение человека под именем Бога, а вера - то же отношение от имени Бога. Дальше думай уж сам, пожалуйста.
политика на 99 %. + лукавство
Чем докажите ваши слова, которые есть лишь выдача желаемого за действительное. и ловкое манипулирование сознанием.
Максим Кукса
А у вас совсем мозгов нет? Если вы не заметили, это не мои слова, а факты, любой из которых вы можете проверить в течении пары минут. А факты поэтому так и называются, что их нельзя опровергнуть.
как понять? авраамические
Максим Кукса
Авраами́ческие рели́гии — монотеистические религии, происходящие из древней традиции, восходящей к патриарху семитских племён Аврааму, который стал первым человеком, поверившим Господу.
1 000 000 000 процентная ложь.
и авраамические тоже.
Смешно говорить об исключительности вмешательства авраамических религий в политику государств, когда античные государства просто были основаны на культах языческих богов.
Максим Кукса
Потому что эти государства никогда не были светскими. Они изначально создавались во славу богов.
Любая религия - ложь
Александра Семенова
Конфуцианство не совсем ложь, а так же славянское язычество которое проповедовала уважительное отношение к природе и умное распределение её дарами, так же там не было никаких путей неисповедимых то есть человек сам строил судьбу и обязательных поклонений. Сама религия была сосредоточена на взаимоотношениях природы и человека, но была уничтожена христианством.
Любая религия это секта!
Все секты стремятся заполучить любой ценой, как можно больше адептов.
Христианство самая кровожадная секта.
Феномен бога, появляется тогда, когда люди пытаются объяснить вещи и явления, выходящие за рамки их понимания.
Христианство самая кровожадная секта.
из них только две ложные это христианство и ислам.
конечно

Неет это Истина
Дмитрий Чернышов
Ничто не истина.
Нет . Для меня истина это ИСЛАМ. А для христиан конечно христианство. Я думаю не нужно гадать какая религия истина, а надо искать доказательства, факты.
Максим Кукса
Я это и делаю. Но проблема в том, что если человек является ярым приверженцем какой либо религии, то он уже не может искать факты и доказательства.
Они были созданы что бы управлять людьми, а так же запугивать, именно из-за них было много войн, они истребляли другие учения, а так же учат тебя быть рабом. Все якобы святые идолы этой религии это убийцы, обманщики и насильники. Люди которые в это верят всегда навязывают свою идиотскую точку зрения и пугают тебя адом, хотя другие учение тебя никак не пугают и дают тебе выбор, а тут ты живёшь без выбора ведь всё предрешено богом. Так же фанатики этой религии самые кровожадные, в частности мусульманин который отрезал голову одному французу за то что тот назвал учение пророка Мухаммеда глупыми и все лидеры стран поддержали того кто отрезал голову. Теперь задумайтесь нужны ли эти религии вообще и много ли от них вреда.