Религия, вера

Не кощюнственно ли называть священнослужителей Батюшками ,если Иисус сказал, что у верующих в него один Отец,Небесный ?

это наш народ от подобострастия их так величает.. .
а само слово Великий Господин ...патриархейший ...вообще вызывает у меня отвращение ...
где в библии есть хоть один намёк на то ., что Бога так величали ?

з. ы. выходит, что патриархейший выше Самого ...
Денис Денисов
Лучший ответ
Кощунство возведенное в ранг закона.
Helena Dove
да сколько можно... путать небо и землю) )
не называйте никого Отцом Небесным - не называйте никого Богом... один Отец на небе
а на земле есть и родной отец... и тд
Анна Геслер
Слово Батюшка несет другой оттенок если не чуешь разницы не чуй!
Дар'я Рибчук
хороший вопрос!! !
шикарный! !

За 12 лет насильственной христианизации 9 миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек.
После 1000 года н. э. уничтожение славян-староверов не прекращались. Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохра-нила РПЦ.
«6579 (1071) ...Восстали два Волхва близ Ярославля.. . И пришли на Белозеро, и было с ними людей 300. В то время случилось прийти от Свято-слава Собирающему дань Яню, сыну Вышатину.. . Янь же повелел бить их и вырывать у них бороды.
Когда их били и выдирали расщепом бороды, спросил их Янь: «Что же вам молвят Боги?».. . Они же ответили: «Так нам Боги молвят: не быть нам живым от тебя» И сказал им Янь: «То они вам прав-ду поведали».. . И схватив их, убили и повесили на дубе» (Лаврентьевская Летопись. ПСРЛ, т. 1, в. 1, Л. , 1962 г.) .
«6735 (1227) Явились во Новогороде Волхвы, Ведуны, потворницы, и многие волхования, и по-творы, и знамения творили.. . Новогородцы же пой-мали их и привели Волхвов на двор мужей князя Ярослава, и связали Волхвов всех, и бросили в огонь, и тут они все сгорели» (Никоновская Лето-пись т. 10, Спб. 1862 г.) .
Уничтожались не только русские люди, испо-ведывающие Ведическую Веру или доведический Инглиизм, но и по-своему толковавшие христиан-ское учение.
Татьяна ))))))))))
А меня не коробит ..это все гордыня ..сами себе учителя ))))
Кощунственно писать «кощюнственно» .
Ruslan Detiev