Религия, вера
А почему судить будет Иисус? Какова в таком случае здесь роль его Отца небесного. Он что устранится от этого?
вот и спросишь в своё время
Отец небесный-это Род, т. е. все жившие когда-то на земле в определённом роду люди. Род влияет на жизнь человека в процессе жизни, а после судит уже не он
Судить будет Бог который в душе каждого.
Папенька ИИсуса и есть ад. Которым грешнеков пугают
У тебя есть серъезные основания дать Судье отвод, и прямиком-в рай!
"Шах и мат, Господи!"
Иисус это ипостась не видимого Бога . Того кого мы называем Отцом, Иеговой, Духом Святым . В лице Иисуса Христа Бог будет судить род человеческий .
Голгофа произвела НОВЫЙ ЗАКОН-МИЛОСТИ ХОЧУ А НЕ ЖЕРТВЫ. Через Христа решение судьбы в вечности, не по грехам нашим, А ПО ПРАВЕДНОСТИ хРИСТА. Если веровал то спасен будешь, а не веровал, то погибнешь-по умолчанию-по грехам.
В этом случае Бог сам назначил Судью: " ОН (Бог) установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через НАЗНАЧЕННОГО ИМ человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых." (Деяния 17:30)
Когда Иисус крестился, он стал Мессией, т. е. Помазанником или другими словами -- Царем Небесого Царства. Бог дал Иисусу (и его соправителям) власть над миром на 1000 лет :"И я увидел престолы+ и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить+. Я увидел души казнённых топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге,— тех, кто не поклонился зверю+ и его изображению+ и не принял знак на лоб и на руку+. Они ожили и царствовали+ с Христом тысячу лет. "(Откровение 20:4)
Когда же окончится Тысячелетнее правление Иисуса в качестве Царя, произойдет следующее:
" Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов+. Последний враг, с которым будет покончено,— смерть+. Бог «всё покорил под ноги его» +. Но когда он говорит, что «всё покорено» +, ясно, что кроме того, кто покорил всё ему+. Когда же всё будет покорено ему+, тогда и сам Сын покорится Тому+, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех+."(1 Коринфянам 15:25-28)
За 1000 лет люди достигнут совершенства, и тогда Иисус передаст власть над миром Своему Отцу.
Я думаю по тому что Иисус сам прошел путь жизни на земле.
Выступая с речью в Афинах, апостол Павел сказал: «[Бог] установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им мужа, и дал всем заверение, воскресив его из мертвых» (Деяния 17:31).
"Иисус" будет оправдывать, поэтому и нет судьи лучше для вас. Несмотря на всё многообразие функций приписываемых "Иисусу", он всё же добрый дух.
Господь Иисус Христос есть Истинен Бог Единосущен Отцу и Духу Святому поетому Если будет Судить Христос то и Отець Будет Судить и Дух Святый У Них Одно Существо тойсть Одно Божество и Действие Одно, что Творить Отець то Творит и Син и Дух Святый! Ето действие Одного Бога и Суд Будет Творить Отец и Сын и Дух Святый