Религия, вера

Христианство - это Любовь всеобъемлющая, или система запретов?

Яна Голодецкая
Как учение... Любовь всеобьемлющая, как--религиозная система.... заблуждение... доброе утро!)
Aлександр Дуденченко
Лучший ответ
Это образ жизни.
Он подразумевает и запреты: запреты на то, что приносит человеку вред.
R V
это система ограничений которые дай бог скорей бы справить и ну тогда держись все вокруг! !
Это, как и в любом Сообществе-определяется Личностью каждого, таки так.
Алёна Швецова
Для кого как)
Алсу Мустакимова Это идеология. ) Бог не нуждается в религии )
Алсу Мустакимова Ты же знаешь это, милая )
христианство это любовь к христианству и запрет на поиск истины
Любовь Полещук
Это любовь и запрет одновременно.
Вдумчиво вникни в СУТЬ причястия, где вкуси хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО, выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО, если поймёш, что это хоть и МЫСЛЕННО, но обряд ЛЮДОЕДСТВА, то зомбирование кончилось, если нет, это диагназ, он прос - НЕВЕЖЕСТВО . НО он лечится ЗНАНИЯМИ .
Александр Судаков диагноз у вас, атеизм действительно приводит к отуплению мозга.
Система запретов это - Атеизм, он запрещает верить и Ислам, шаг вправо и шаг влево там растрел!
Tatjana Gründler
Это не совсем запреты, а как бы указатель пути деградации души, или ее развития, если соблюдать библейские заповеди.
Вера Борисова
Это учение об исправлении характера. Но не посредством запретов, а с помощью поиска выбора наилучших вариантов поведения.
запреты делает совесть и там по совести
или кто то считает ври убивай и прочее это гуд....
Любовь перевёрнутая верх ногами, и куча противоречий, Нас создал создатель по образу и своему подобию, значит мы являемся такими же творцами как и он, поставив себя на его место и пошевелив извилинами своего мозга я пришёл к такому выводу. что нас рабов своего потомства он сотворить не мог. Зачем они ему нужны ведь он не шизик. его разумные творения принадлежат только самим себе, каждое творение само себе бог лекарь судья и прокурор. , ему не кого боятся кроме самого себя. в его раю, один и творцов миров силой взял себе подобного творца сделав его своей собственностью, так родилось зло ( страх потери этой собственности. ) который лишил покоя души создателей нашего душевно больного мира, мира рабов собственного потомства гонимого страхом смерти и гибели своей бессмертной души. потому что этой больной душе можно спастись только выгнав из себя зло которое боится только забвения. иначе она не сможет как её творец творить свой разумный мир где нет места страху, Иисус у которого не было отца а в то время миром правил мужчина бродя в одиночестве по пустыне мысленно обращаясь к богу прося его наставить его на путь истинный. достиг и познал истинную причину болезни нашего душевнобольного мира. Доказав своим ученикам что смерти нет и не надо её боятся ушёл из нашего мира. оставив нам не законы божьи а истинные заповеди. соблюдая и следуя которым можно спасти от зла свою бессмертную душу и стать владельцем самого себя а не рабом бога, царя, отечества, шайки разбойников, банды, партии, нации, народа, страны, и какого то урода. властвующего над этими бандами разбойников. ну а так как нашим душевнобольным миром правит зло, а раб признаёт только ктут, и закон изданный свои господином, то всё было перевёрнуто вместо голову думать стали ноги, зло от имени добра спасает, от смерти, возвеличивает. и обезличивает не разумные души делит их на правых и виноватых коммунистов, националистов, и тд и тп, ему не нужен разумный спокойный, не с кем не за кого и что не борющийся раб, любящий самого себя и себе подобных рабов как себя. знающий истинные заповеди и живущий по истинным правилам. Тогда мир перевернётся и голова начнёт думать вместо ног. тогда она забудет зло снесёт его памятники разрушит его храмы, и вырвутся из его цепких рук заблудшие души, но есть и другой разумный истинный вариант злу не надо отвечать злом его надо простить и забыть . что не учли наши предки. и навлекли на себя столько бед, так познаётся истина, добро это то что бьёт и ему надо подставлять другую щёку для удара и говорить спасибо за науку.
Первое правильно. Второе для законников (кто ходит под законом, а не под благодатью).
Насильно мил не будешь..
Аleksandr Dyugay
Христианство - это Лицемерие всеобъемлющее и сатанинская система одурачивания и удаления от Бога Живого и Истинного. Но в нее попадают лишь только те, кому допускает Бог, а кого хочет, - ведет к Себе по Прямому Пути.
А разве жертва Богом Сына Своего Единородного ради моего и твоего спасения ни о чем тебе не говорит? Разве это ни выражение Божьей любви к нам?
Какие еще доказательства нужны?

Да я за это на любой запрет согласен!
Да и запреты-то все для моей же пользы - не иначе!.
Я в религии с 27 лет щас мне 31 мало знаю о религии, вере и вообще! До 1-го класса этой школы мне наверное еще 3 года осталось? А какую букву класса выбрать А Б В Г или Д? Мой юный возраст в религии не будет окружен злословием, если я всем так буду отвечать? Просто мало знаний, а то что 1-на звезда под аватарой и баллов много все это чьи-то происки, скорей всего Санки постарался. Я его об этом не просил отвечаю! И отцом с матерью клянусь и к тому же я не бездумно ответил на вопрос, а прочитал и сделал какое-то заключение чисто для себя, и для тебя кстати тоже! Cвои мысли не излагаю по причине: деньги не платят за это, вот потому и читаешь шаблон, но он тоже неплох, но если хочешь ответ на отлично то как в универах есть платный экзамен, я работаю "радиомонтажником" так что "спаять" из твоих данных нужную тебе теорию для меня не составит труда. Утром деньги вечером стулья подумай чтоб паять нада прибор разобрать посмотреть схемотехнику свериться с принципиальной схемой, и сделать спайки, так чтоб ответ на вопрос "имел место быть", а не являлся отдельной пылинкой где-то на детской площадке, от которой никакого толку ни тут ни потом, так типа пыль как пыль 5000рублей камаз, а пыль как пыль из нее толко куличики делать реально, а если с припоем то уже вроде цемент получается, уже можно и монолит забабахать, квадратные метры, уже цена выше!
Любовь не делает зла ни себе ни окружающим, Христианство основано на любви к Богу и людям
Евгений Ильин