Религия, вера
Христианство это система запретов-это нельзя, это нельзя, то нельзя. вопрос-а что можно?
По большому счету, можно все. Зависит от того, как решили Вы, что такое хорошо и что такое плохо
Можно всё, но десять заповедей рулят...
Задумайся, почему тебе хочется обязательно того, что нельзя.
Можно молиться, можно радоваться общением с Богом, с братьями и сестрами, собираться в церкви вместе, рожать и растить детей, уча их Слову Божьему, изучать Библию, проповедовать людям, делать добро, быть свободной от грехов, ложных стереотипов, суеверий и т. д.
вас ввели в заблуждение, в христианстве все можно, оно никому ничего не запрещает, правда не все полезно и о том что вредно христианство предупреждает только и всего
1. 1Кор. 6:12 Все
мне
позволительно,
но не все
полезно; все мне
позволительно,
но ничто не
должно обладать
мною.
2. 1Кор. 10:23 Все
мне
позволительно,
но не все
полезно; все мне
позволительно,
но не все
назидает.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:19-23)
мне
позволительно,
но не все
полезно; все мне
позволительно,
но ничто не
должно обладать
мною.
2. 1Кор. 10:23 Все
мне
позволительно,
но не все
полезно; все мне
позволительно,
но не все
назидает.
(Гал. 5:19-23)
Можно все, но если ты живёшь осознанно)
"Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной. Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет" (1 Коринфянам 6:12; 10:23). Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Исаия 48:17).
всё можна
песенку спеть
"Все можно, но не все полезно". Апостол Павел.
Христианство пытается указать людям на то, что им полезно, а что вредно. Правда ошибается через раз. Но ничего не запрещает.
можно то что не приводит к греху.. . и тут не запреты идут а предупреждения...
Если самому разобраться в законах Бога и правильно ими пользоваться они будут для вас служить как ремень безопасности, а не как смирительная рубашка.