Религия, вера
Буду очень благодарна, если поможете!!!!Откуда и куда шло распространение православной веры на карте?
из Италии - повсюду )))
По Святому писанию, это Западный рог от Александра Македонского, который пошел на страны Англоязычные и на России через Византийскую Грецию. Единорог - или Косматый Козел не только символизировал антихриста Александра Македонского и всех под этим началом беззаконниками! То есть которые примут ложную веру в Бога, но имея в это некое их превосходство. Когда был заключен союз Византийской Греции и Римом, то между ним постоянно шли разбирательства, кто из них правильно верует, занимает в союзе центральное место. Когда Рим символизировал эту роль орлом, как царем Небес, то Византийские Греки символизировали себя двуглавым орлом, точней это два перекрещенных орла. Этим они опять не только все покорившиеся им народы наделяли и те должны были признавать их оккультное жречество центральным и уничтожать самобытные и другие культы верований но они этим унижали Святую Римскую Империю. Так так Косматый Козел или Зевс, а он имел этот символ, потому, что его выкормила коза и дала ему рог изобилия, так вот этот Косматый Козел - Зевс, по приданию, определил центральное место в управлении над всеми так, он пустил в разных направлениях двух орлов, а место их пересечения, (скрещивания) и было якобы "Пупом Земли"проще центральным. Конечно же орлы перекрестились перед Зевсом, но по писанию все эти последователи "козлы" будут отделены от живого храма или общества просвещенного и с высоким моральным духом, которое установит новый вождь Завета или будет новый истинный тогда договор этой власти с народом, где падет и их падшее темное царство.
Это произошло с приходом к власти коммунистов, но сейчас опять пришло время падших и темных людей.
Здравствуйте! Колыбелью православия считается древняя Византия, оттуда вера перешла в Грецию, по мере того как происходили Богоявления Пресвятой Девы Марии Богородицы нашей, и после этого православие перешло к древним славянам, сначала её утвердили старообрядцы, а затем только она пришла в древнюю Русь. Первосвящнником православия можно считать Василия Великого, именно он по промыслу Господа крестил древннюю Русь, выбрав из множества религий истинную веру, за этот подвиг и причислен к лику святых и канонизирован Русской православной церквью. Хороший вопрос! Да хранит вас Господь!
Из Месопотамии, точнее из г. Ура, повсюду.