Религия, вера

и про ДНК хотите узнать? пожалуйста...

ДНК – банк данных человеческого организма. Взгляните на людей, которые вас окружают, и подумайте о том, чем они отличаются друг от друга. Это – рост, цвет глаз, тип и цвет волос, голос, цвет кожи и т.д. Все это и подобная этому информация записаны в ДНК. Этот банк данных содержит полную информацию и о той клетке, в которой она (молекула ДНК) находится, и об устройстве и потребностях других клеток организма. Если сравнить тело человека с какой-нибудь конструкцией, то самый полный его план и проект, все его технические тонкости будут храниться в молекуле ДНК, которая находится в ядре каждой клетки. ДНК тщательно сохраняется в ядре, которое находится в центре клетки. Если вспомнить, что средний диаметр обычной клетки (а их число в человеческом организме достигает 100 триллионов) составляет одну сотую миллиметра, то станет ясно, о какой маленькой величине, о какой маленькой площади идет речь. Эта чудесная молекула является ясным свидетельством сверхъестественного совершенства в творениях Господа. Информация в ДНК не ограничивается только физическими данными. Одновременно она контролирует тысячи различных систем и функций в клетке и в теле. С информацией, заложенной в ДНК, например, связано пониженное, повышенное или нормальное давление. Ученые предложили различные единицы измерения для того, чтобы обозначать количество данных, связанных с генетическим устройством человека. Информации, записанной в ДНК, так много, что если перенести ее в книги и сложить эти книги одну на другую, то их высота составит 70 метров. Ученые подсчитали, что если попытаться переписать от руки или напечатать генную карту человека, и если тот, кто будет писать, будет делать это со скоростью 60 слов в минуту и работать по 8 часов в день, то ему понадобится для этого 50 лет. К тому же, информацией, хранящейся в ДНК, можно заполнить примерно 200 телефонных книжек по 500 страниц в каждой. То, что цепочка упорядоченных атомов, цепочка, которую мы не видим, и которая составляет одну миллиардную миллиметра, 'помнит' такое количество информации, и что любое живое существо зарождается и появляется на свет, полностью соответствуя этой информации, является ясным свидетельством их сотворенности. Создав удивительную молекулу ДНК с ее огромным объемом информации, Аллах еще раз напоминает нам о Безграничности Своего Могущества и неповторимости Своих творений. В Коране о Безграничной Мудрости Творца говорится следующее: 'Скажи: Если бы воды океана в чернила обратились для записи Господних Слов, они бы истощились раньше, чем истощились бы Словесы Бога моего, если б Мы даже к этому прибавили подобное сему' (Коран, 18:109).
Коран
Сура Аль-БАкара (2/2)
"2. Это Писание, в котором нет сомнения... "
К*
Кz ***
Лучший ответ
И еще в дополнение к Вашему сообщению. У ченые-физики, занимавшиеся изучением квантово-волновой теорией устройства мира, исследуюя ДНК человека, сделали потрясающее открытие, оказывается составляющие молекулу частицы, несущие каждая свою информацию и передавая ее дальше, представляет из себя голограмму текста! Что подтверждает слова Св. Апостола Иоанна, которыми он начинает свое Евангелие. 1 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, Слово было Бог. " 2.Оно было в начале у Бога. 3.Все через него начало быть, и ничего без Него не начало быть... "
Дальнейшее изучение ДНК привело к еще более удивительным открытиям. Оказывается, все, что происходит в жизни с человеком, все отпечатывается в виде текста в днк и передается по наследству. Таким образом было объяснено явление телегонии. Явление при котором, организм женской особи (и человека в том числе) имевшей половой контакт с мужской особью, но не получив потомства, потом через года передает своему потомству признаки всех имевшихся предыдущих самцов (или мужчин) . Именно потому, что днк в генах сохраняет информацию обо всех.
И именно поэтому почти все народы, до последнего времени, очень берегли девственность.
Потому что девушка имевшая много партнеров, потом приносит генетически уродливое потомство. А на Руси Святой, девок даже в теремах держали, не выпускали из дома, зная, что даже простая влюбленность, и та сказывается на качестве потомства. И бабки еще наши, девушек потерявших дественность до венчаного брака называли " порчеными", не спроста ведь. Эти знания у людей были на генетическом уровне.
Конечно, все это сотворенное Творцом!!! Слава Богу за все!
Сергей Мурылёв
А вот обьясни уважаемый, коль скоро ты подводиш всё к предсказаниям в Коране, кто предсказал появление, метода сварки
трением в металлообработке? Или развитие 45 нанометровых технологий? И ещё, как Коран трактует вопрос, о перемещении
времени в пространстве?
Жанна Бустекбаева сварка - дело техническое, оно основано на разуме (то есть есть свой алгоритм выполнения задачи) и опыте (подбор наиболее высокого КПД). Всевышний научил человека словам, дал разум, посредством, которого последний использует с успехом все полученное :)).
Есентай Сембинов В Коране есть Сура, где Аллах сказал: "Спросите у занющих" так что идите и спросите у сварщика....;-)
В Вашем вопросе информация о ДНК с цитатой из Корана не связана НИКОИМ образом. В цитате даже намека на существование молекул нет, ее смысл сводится к тому, что "Господни Слова бесконечны". И все. Не фантазируйте про ДНК. Хотя, подозреваю, что это опять многоуважаемый Х. Яхья.