Религия, вера
Вопрос православным: Бог до Христа был тоже триедин или двуедин? Иисус то еще не был рожден тогда.
Иегова Бог -Бог един и вечен. Он был всегда и будет всегда. А Сын Его Иисус появился на земле в образе человека чтобы исполнить волю Отца своего небесного.
Бог неизменяем и вечен, а при рождении на земле Бог не изменился, тело человека стало местом обитания Бога
Игорь Бухлов
триедин или двуедин?
Analtews *
неизменяем -это и значит триедин
Шавкат Элмуродов
не совсем догматично - про тело
Analtews *
что бы было лучше понятно , догмы для верующих
Интересная штучка получается. Чем больше "копаешься" в религиях, тем отчётливей понимаешь, что ещё 500 лет назад никаких богов в природе не было. Что все ети боги по сути Новодел для управления людьми посредством богов.
Это моё личное мнение.
Любовь Сайранова (Родионова)
копай глубже ;)
Христос был рождён задолго до вочеловечивания.
Триедин
Сын Божий рождается в вечности - а не был, дескать, когда-то рожден в вечности или был рожден на Земле.
На Земле Иисус только приобрел себе человека, а не просто тело. Поэтому в Символе веры говорится, что Он вочеловечился.
троицу придумали церковники на вселенском соборе и Иисус тут не при делах.. .
а иегова, кем был, тем и остался...)))
Читаем вниметельно по буквам : "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога. " , "18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. ". Где Вы видите, что Сын начал существовать после Отца.
Христос Перворожденный. Рожденный прежде всякой твари. До телесного воплощения назывался Словом. "В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог... "
Иисус ещё не был рождён на земле, а до рождения он был с Богом в Царстве Небесном.
Вам необходимо узнать, прочитать, продумать, постараться ПОНЯТЬ, что есть: "троичность в семеричности, семеричность в троичности". Здесь труд.
сначала был змей горыныч триедин и ему поклонялись потом христос появился .. ну как то так ...главное верить...
Чуть что сразу православные, пусть баптисты наконец расшевелятся и ответят
До Христа был только Господь, но после того как Господь зачал Деву Марию, у него через 9 месяцев родился сын - Иисус Христос.
Аналогично: Зевс зачал Алкену и через 9 месяцев у него родился сын - Геракл.
Был один - стало двое.
Граммотеи. Иисус был до создания Вселенной.
Триедин, ибо Слово было но не воплотилось ещё. Слово это и есть Христос