Религия, вера

признаешь ли ты величие аллаха?

Maks !
Да.
Владимир Максимов
Лучший ответ
Однозначно Акбар
если докажешь что он существует ))
Адназначна!
Нет. Потому что написал с маленькой буквы :))
Всевышний Господь больше.
я не верю в сверхъестественных существ
Еще бы иметь такой инструмент, чтобы его измерить ...
В топку муслимофф. Вместе с их долбаным Магометом. Пусть Господь с ними там разбираиЦЦо!
Сауле Кусепова
Я атеист
зависит от красоты трона ..
Nurkassym Kalymzhanov
Аллах-одно из имен Бога. Какая разница как Его называть-суть не меняется.
Александр Данилов В Святой троице его суть, есть - Дух, Святой Дух (в перспективе).
в исламском понимании нет
пример:
Считает ли религия, что Бог порождает зло?

ислам: Да
Аллах является источником зла.
«И добро и зло от Аллаха» (1). Аллах приносит пользу и вред (2), Аллах есть приносящий зло и дарующий блага” (3).
[1] Ахмад бен Ханбал. Акида.
[2] Мухаммед ибн Сулейман ат-Тамими. Книга единобожия. М. , 2000.- С. 159.
[3] Мухаммед ибн Сулейман ат-Тамими. Там же. - С. 93.

православие;
Нет
Истинный, Святой и Праведный Бог не является источником зла.
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы»
(1 Ин. 1. 5).
«Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иак 1:13). «Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога»
(1 Тим. 2. 4).
«Все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем
(Втор 32:4)

еще: Считает ли религия, что Бог изначально желает мучений в аду для определенной части людей?

ислам: Да
Аллах не желает спасения всем людям, «Если бы Нам было угодно, то мы наставили бы на прямой путь каждого человека, однако стало истиной Мое слово: "непременно Я наполню ад джиннами и людьми - всеми вместе! "
(32:13)
Часть живых существ Аллах создал для ада, наделив их свойствами худшими, чем у скотов (7.179). Аллах «издевается» над неверующими усиливая их заблуждения (2.14), сбивая их с прямого пути (7.178, 186).

православие: Нет
Бог не желает погибели людей.
«Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы обратился он от пути своего и жив был» (Иез 33:11).
Бог воплотился, стал Спасителем мира (само имя Иисус означает «Господь – спасение») , чтобы спасти от погибели и ада все человечество. Через Боговоплощение раскрылось совершенное человеколюбие Божие.
Maks ! откуда вы знаете.что бог не приносит зло?вы с ним разговаривали?а библицу писали разные люди с разным мирровозрением
"Ибо есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1Тимофею2:5)
Ни аллаха, ни тем более его величия
Анюта Чулкова
ага.. ча подпрыгну только
Юля Мунаева