Религия, вера
Является ли джихад оскорблением величия Аллаха?
является. Бог учит любви без лицеприятия и не дает нам права осуждать и даже мстить
Павлик Романко
не всех он учит
Мария Пономарёва
Солнце лишь учит покрывать голову головным убором чтоб голову твою неумную не напекло
Когда фанатики те же что и иудеи и христиане прикрываясь догмами убивают народы ...
это оскорбление Божества.
Нет.
Первая заповедь для верующих
Лишь один принцип должен существовать для верующих: Честными, порядочными, верными они должны быть по отношению к представителям собственной веры и ни к какой другой. Живут ли другие люди в довольствии или они подыхают с голоду интересует верующих постольку, поскольку они нужны им, как рабы для ихней веры.
Первая заповедь для верующих
Джихад это переводится как борьба.
Вот в православии борьба это пост. В пост положено бороть в себе искушения.
У евреев борьба это шабат. Люди борются со своими страстями и грехами.
Поэтому у мусульман тоже две разновидности джихада. Есть так же и духовная борьба как и у христиан и у евреев.
Но так же и в другом смысле джихад это как крестовый поход у христиан.
Аллах величина сложная.
Ну вот, например, что дали крестовые средневековые походы христианам, и являются-ли они оскорблением Бога?
Люди одержимые злом всегда делят Бога на части, отделяют Будду от Христа, Христа от Триединого Творца, Триединого Творца от Аллаха, Аллаха от Кришны.
А это всё 4 лица одного и того же Бога.
Если кто-то бьёт Иегова, то попадает в глаз Христу, а если превознося Аллаха унижает другие планы того-же Бога, то будет-ли это приятно чувствовать самому Творцу, что такое вот "дитяте", уподобилось безумцу, ругая Бога за то, что корона криво надета или мантия на творце сидит не так, как это было бы интересно такому "ребёночку".
Не ругайте другие веры. Вы эти веры не изобретали.
А будете злить Бога, вас впереди ожидают не только пандемии и катастрофы.
Аллах величина сложная.
А это всё 4 лица одного и того же Бога.
Как можно призыв к джихаду связывать с оскорблением аллаха? Именно аллах призывал правоверных мусульман к джихаду, убивать многобожников.
Великий джихад - нет. Это обязанность каждого мусульманина.
А малый джихад оскорбляет величие образа бога, т. к. превращает человека в тупого злобного гамадрила.
Есть здоровый Джихад, а есть военный (для фанатиков-радикалолибералов). Ну и подумайте сами, что есть что.
Шииты бьются с суннитами, за ними с небес наблюдают Аллах и Магомет.
Аллах: - Это не совсем то, что я хотел, о Магомет...
Магомет: - Расслабься, о всемогущий Аллах. Просто дай им немного времени"