На этот счёт у верующих аргументов нет.
Если бы попы жили скромно, это дало бы им мощный козырь в руки: Вот, мол, какие наши пастыри праведные... а теперь им приходится отбиваться лишь так : На себя посмотри! Ну, что ж, посмотрели... и видим, что вранья у нас меньше. Общество потребления? Ну, потребление и есть.
Богатенькие попы, обременённые духом стяжательства - связующее звено между верующими и атеистами)) . И к нам они даже ближе, чем к ним... и тем более к их богу)).
Религия, вера
уже который день вижу священников на крутых тачках, вроде как эти люди должны пропагандировать более скромный образ жизн
Это у них называется - рубище. Или - Рублище?
Не суди о других. Лучше обратись в себя, всё ли там как подобает.
Natali Lisii
Это не осуждение же, а констатация факта.
В основном это подарки от богатых прихожан любимым батюшкам.
Natali Lisii
Небольшая поправка - Проворовавшихся прихожан... Брать ворованное?
маммона, как награда им дана... подгоном рулит сатана...
Ты у дороги стоишь по древности ремесла?
Действия священников, а они тоже люди со своими добродетелями и грехами (страстями) , не должны влиять на мнение людей о Церкви Христовой. Когда люди приходят к священнику, они прежде всего должны понимать, что приходят ко Христу.
Laimis M
Законник , здравствуйте ! Скажите если я вижу что священник живет не так как учил Христос - то как я могу идти к такому священнику с исповедью например . Я приходя в церковь где служит такой священник - сомневаюсь что иду ко Христу .
Их дело проповедовать Слово Божье, а не пропагандировать образ жизни...
Laimis M
Так ведь они для людей должны являтся примером христианской жизни ...А так получается проповедуют одно , а сами ...
Пропагандировать - ещё не значит самому так жить.
Вы им завидуете что ли? Никто не виноват что Вы не умеете зарабатывать.
Галина Прохорова
уффф какая примитивная особа(((
Демонстрируют величие РПЦ.
Та ладна Вам, они бедненькие на своих фирари, а хочеЦЦА больше))))))))))))))))))))) и больше)))))))))))))
Братанам грешки отпускает....
Когда священник едет на автомобиле, он его использует как средство передвижения, а не пропаганды.
Laimis M
А причем тут как он его использует? Получается что в церкви они учат одному , а в жизни все по другому ? Он в первую очередь священник , а уже потом человек...
Natali Lisii
Именно, как - пропаганды. Победы материального над духовным.
не смотрите на других, загляните в себя.