Религия, вера
Откуда у служителей церкви деньги на крутые тачки и красивую жизнь? Кто знает правду, может они получают много?
подгон змия ползучего...
Все очень просто - Церковь не облагается Налогами - государство в государстве
доходы возможно позволяют.... им это делать, как и Е. Батуриной например за год прибавлять миллиарды:)))
Много не много, но богатых "грешников" пруд пруди, вот они и берут взятки, служители то, за отпущение грехов. )))
Ошибанетесь сильно !
Во первых, у какого нибудь Батюшки, нет своей "личной" машины! Во вторых, как Вы тут говорите "крутые тачки" - может быть не Батюшки машина, а Спонсора! Просто Батюшек водит шофёр !
А если у какого Батюшки и есть "своя" машина, так что? Батюшка не человек чтоли? Не имеет право машину себе купить?
А деньги, все Батюшки зарабатывают "честным трудом" своим !
Тем более, им разрешается иногда "самому" подзаработать, в свободное время! Есть такой закон !
Поэтому может Батюшка кого то исповедовать на дому, какого нибудь "тяжело болящего". Или наоборот - кого то умершего отпеть !
Так что не судите Батюшек! Люди совершенно "напрасно" - клевещут Батюшек! А почему - клевещут? Потому что сильно "слеп" народ !
И - диавол "сбивает" с толку народ !
они же прежде всего люди, и за чем их укорять в том, чем живёте сами?).. .
Морочат они всем головы, и никто из христиан не может догадаться :)))
Христиане! Ну когда же проснётесь от морока ? :))))
смотрите в свой карман, успешнее будете
да уж бабла там не меряно, я когда узнал объёмы - реально прозрел и понял, что не тем я бизнесом занимаюсь..) )
а откуда, так понятно - сами же и несём...) )
ну это не считая других источников дохода, они ребята предприимчевые...)) )
среди них жалко реальных священников, которые действительно служат Богу а не мамоне.. .
но их так мало и нет у них ни возможности повлиять, или что то изменить в этом деле.
Бизнесом занимаются ребята. Торгуют спасением души.))
Раньше я тоже так думала.
Пока не пришла к вере и пока не увидела-откуда все это у батюшек.
Знаю точно, монахам много жертвуют (взять, например, нефтяников) .
Но эти деньги монахи отправляют в женские монастыри.
И знаю людей, обеспеченных господ, которые сделав капитал в годы перемен, сейчас приходят в приход и спрашивают-что надо для храма?
Когда им отвечают-подсвечник или еще что-то по-мелочи... Говорят-нет, может Вам нужен лес, кирпич, машины.. .
Не понять, Вам, это. Пока не начнете ходить в храм, хотя-бы на службы.
В нашем храме, мужчины после воскресной службы, помогают - то машину разгрузить, то что-то привезти.
#c# -
Во первых в храмах нет монахов, монахи в монастырях изначально. В храмах или вольнонаемные или белое духовенство. А потом покажите мне хоть одного столичного батюшку, который бы отдал что либо куда либо....
Им дали.
А кто-то думал что они украли? нет. Это чиновники украли, а служителям церкви дали.
#c# -
А служителям церкви дали чиновники, которые украли....
Через них часто деньги отмывают.
Кроме того, их недавно приравняли к неправительственным организациям и они теперь спокойно запускают руку в наш карман бюджетный
Осудить священика- грех страшный.
Дина Турсунбаева
Наверно об этом в Библии написано? Или это священники придумали?
Владимир
ага, я и смотрю - все тут так забоялись
Ринат Гумиров
Много духовной литературы. Добротолюбие почитайте. Вам полезно. Если сможете, конечно.
Артём Сергеевич
...а оправдать -смертельный....
Динара Марат
а они что святые, не делают ошибок, или живут по Библии? Просто у них свой суд, церковный.А про то, что их осудить нельзя, это они сами придумали.
подарки и пожертвования богатых прихожан... и не богатых тоже. Помню, здесь один пользователь мне рассказывал, что лично отдавал последние деньги "своему" иерею на приличный автомобиль...
...свечки, кагор, иконки, молитвы, обряды (от рождения до смерти) -ходовой товар. построй магазин (церкву) и банчи. налогов не платишь. добровольные взносы люди несут. товар продаешь. прибыльные дни в церковном календаре обозначены... где ещё такой бизнес найдешь?
Помогают картошку собирать..
Паства платит, кто больше всего согрешил - тот больше всего и заплатил. Только хочу заметить, что вся эта роскошь, тачки, икра, дома и т. д. у церковников в городах, а вот в глубинке российской - нищета.... там грешников почти уж нет, в столицу перебрались
вы уверены что не ошиблись? а вдруг не батюшки сие? допускаю, что есть падшие, так кто без греха? я в таких случаях, когда нечистый подобными помыслами борет, оглядываюсь на свои негодяйства а не на кошелек служителей Господа моего.
а вы задумайтесь - правильно ли в церкви вывешивать прейскурант на услуги? Вот вам и ответ.
А вообще среди священников есть много достойных людей, которые живут согласно тому, чему учат сами
С миру по нитке - голому рубаха.. .
Выгодный бизнес - спасение души.
Моя знакомая рассказывала, что ей молодой священник отказал несколько лет тому назад, - по той причине, что у нее не было нужной суммы для отпевания...
Выгодный бизнес - спасение души.
Бог послал...