Религия, вера

Каким образом служители церкви получают свои имена?(внутри)

Вот что меня поразило..Сегодня в передаче "Прямой эфир" т/к "Россия" выступал иеромонах МЕЛХИСЕДЕК (Свистелин) Новосибирской епархии. Мелхиседек(в иудаизме Малки-Цедек)-священник и первый царь Шалема(будующего Иерусалима) во времена Авраама. Чин Мелхиседека очень значимый в иудаизме.Творец обещал,что имеющий этот чин "поразит царей в день гнева Своего ; совершит суд над народами" Как МЕЛХИСЕДЕК оказался в Юго-Западном округе Новосибирской и Бердской епархии?
иеромонахи получают новое имя после пострига в монастыре из послушника в монахи, потом после принятия схимы даётся новое имя
М@к(Им. §78
Лучший ответ
Оксана Шумакова Кто дает имя и по каким критериям оно выбирается?
Творец обещал-творец сделает. Значит конец света наступит при жизни этого попика и начнётся с Новосибирской епархии. :-)
Александр Пушкарев а вот и наградка православная у Мелхиседекова сердца... ржунимагу :)))
Меруерт Сулейменова Слушай "паганый" а чем тебе этот замечательный человек не угодил?
раз просили серьёзно, ничего не буду писать про губёнки, сложенные трубочкой и глазёнки, как у А. Лемуретти на аве...
Оксана Шумакова Оо! Вы еще не слышали,как он разговаривает..:))
Христианство это желание не евреев, стать "правильными евреями" на примере и образе Иисуса Христа, ибо Иисус это "истинный еврей и иудей" , а ортодоксальные иудеи не истинные, ибо не приняли Христа.

" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "[Рим 2:28-29]."

Ап. Павел сказал: Не все дети Араама, которые от семени его (К Рим. 9:7).Есть евреи по плоти, есть евреи по духу - верующие в Иисуса Христа.

Так как христиане это и есть "истинные иудеи" они могут брать в свою религию из иудаизма все что посчитают нужным.
Diana Scripnic
Меруерт Сулейменова Ты бред пишешь)
А что за секта у тебя? (я про аватар)
З.Ы. Есть христиане даже арабы и негры от этого они не становятся евреями или иудеями)
Священники в миру под своими именами. А вот когда принимают монашество и постиг меняют имя. Обычно выбор имени делает правящий архирей, настоятель монастыря и духовник, они и постигают. Выбирают имя Святого в честь кого и нарекают инока. Чаще всего по принципу в какой день постиг и какой святой в церковном календаре или кто месточтимый святой в епархии или в честь схимонаха монастыря. Но выбор за этими тремя лицами.
А есть Святая гора Фабор. Рядом с храмом находится пещера Мелхиседека, в окрестностях которой согласной преданию Мелхиседек встретил праотца Авраама с хлебом и вином. Вот в честь его и назван был первый монах, а так очень много и игуменов и архимандритов с таким именем.
Оксана Шумакова Кем в хритианстве является Мелхиседек?Святым?
как видите евреев до ...и больше
и скоро они потребуют свою историческую родину

куда господа идумеи денутся?
Меруерт Сулейменова Самый главный еврей здесь ты)