Религия, вера
Что заставляет нынешних служителей церкви быть преданным своему делу?
Многие люди покинули церковь когда столкнулись с нечистоплотностью отношений и самой ложью, как и предвзятыми отношениями, в чем святости нет никакой, они ушли из церкви и разочаровались, что когда то выбрали этот путь. А если этого еще не произошло, значит человек еще не дошел до этого морально, и продолжает и дальше там служить?
Для того, чтобы работать с религиозным эгрегором нужно иметь определенную структуру...
Имея её - человек просто исполняет своё предназначение, не смотря ни на что.
Иногда нужно что то.... для того, чтобы понять: "как".
Кого как. Все служители церкви разные, бывают, возможно, и искренне верующие.
Только Божья благодать делает способными творит волю Бога через веру самих первенцев. Но не путайте церковь с Вавилоном великим.
Бог.
Причины такие же, как у врачей, учителей, полицейских и т. д., которые ежедневно сталкиваются с ужасами творящимися в медицине, образовании, правозащите...
Меня радует, что среди священников, врачей, учителей и т. д., всё равно остаются подвижники преданные своему призванию!
Да, не фига. Если я знаю поп Дмитрий (наверное ушел уже). Благодать на нем, он в правде, естественный, измеренный. Ему нас-ать веришь ты или нет, он знает что Бог есть, и любит тебя как его.
Это уже бизнес корпорация во имя свое. Есть запрос на их услуги в силу инерции традиции. Вот они и обслуживают этот запрос. Чисто бабки рулят.
Любовь к Богу побуждает людей быть преданными Ему . БОГ видит сердце каждого . Бога обмануть не возможно .
Освобождение от уплаты налогов. Как только Никита "Кукурузник"обложил церковь налогами побросали попы кресты и кадила. Вот и вся любовь.
Для многих это хорошо оплачеваемая работа
У служителей убеждения и опыт . У вас -
мнения .
Александр Шуваликов
У служителей нет опыта и нет совести работая в таком аморальном месте, как церковь, о чем можно вообще даже говорить здесь? Мое мнение построено на опыте того, что нельзя быть слепым и бездумным, пока враги разграбливают и уничтожают народ и его душу изнутри, а это успешно делает церковь.
Опишите точнее ситуацию, Желательно только факты без эмоций и мы проведём следствие )
она их кормит, одевает, всякие няшки им даёт, они что пчёлы против мёда что ли?, давно уже выяснено, что сумасшествие это наказание, умалишенных можно использовать как скот, собирая с них деньги и поручая не хитрую работу