Религия, вера
Народ! Как вы относитесь к служителям церкви? они достойны своего сана?
Всякие есть, к истовым служителям отношусь с уважением а до остальных мне дела нет
Церковь сама решает свои вопросы. Я не сую свой нос в те организации. к которым не имею никакого отношения. (Пока, ессвенно, они не суют нос в мои дела).
А это уже к народу не относится, достойны они сана или нет решается не в народе, а в Епархии.
С очень большим уважением, иначе невозможно.
Достойны уважения.
С иронией и жалостью. Бедняги думают, что знают истину и могут учить других.
Решит только Господь Бог, а нам никому не дано никого судить, просто потому что мы, не зная всех обстоятельств, все извращаем. В себе-то разобраться не можем Куда лезть в судьи?
Для прихожан родной церкви достойны, а кто не ходит им решать.
написано, что должно относится с уважением, т. к. они Богом туда поставлены. а достойны они или не достойны своего сана-это уж Творцу решать, а не людям.
если вы про православных, то к большенству достаточно негативно,
хотя 1раз беседовал с священником, этакий старичек в потёртой рясе, и знаете хоть я и не христианин проникся к нему огромным уважением лиш таких можно называть батюшками, остальные попы с золотыми крестами
...религии и их священники, утопая в самоцветах или играя во внешний аскетизм, являют чудеса безбожия и антихристовой нелюбви. Под сводами храмов небывалой роскоши, люди поют о Единстве, О Любви, О Божественном Единоначалии, но саму Любовь не приемлют. "
Владислава Курлина
Бесовская ложь. Я знаю святых епископов и священников, с которыми Христос.
Владислава Курлина

так же как и ко всем остальным. Не выделяю.
многие увы нет но не в сане дело а в уважении к человеку несущему этот сан
священник тоже грешен он такой же человек как и мы с вами
но есть такие - что понимаешь - что урод ты по сравнению с ними
на таких и держится земля Русская
наверное люди разные есть среди них но в большинстве своём священник это тот же чиновник только форма одежды другая
Только Бог судья истинный и праведный. Но по писанию, которое Он дал людям, можно увидеть как он относится к идолопоклоннникам, язычеству, поклонению мощам, лицемерию, заискиванию с властями и многому другому.
Ольга Ефремова
идолопоклонничество то же что и язычество
прошу поподробнее о мощах
на 99% не достойны внимания
к служителям церкви не отношусь...